16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Шаги по стеклу

Шаги по стеклу

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Шаги по стеклу» – второй роман одного из самых выдающихся писателей современной Британии. Произведение ничуть не менее яркое, чем «Осиная Фабрика», вызвавшая бурю восторга и негодования. Роман имеет три различные сюжетные линии, которые явно не взаимодействуют друг с другом, однако в конечном итоге всё же сходятся вместе, и насколько близко – зависит от того, как много читатель пожелал увидеть в данной книге. Сам Иэн Бэнкс говорил о Шагах по стеклу, что эта книга «не делает в точности то, что планировалось сделать и я думаю вы в какой-то степени терпите неудачу, если читатель не может понять то, что вы говорите. Я беспокоюсь иногда, что люди будут читать Шаги по Стеклу и думать, что я пытался их в некотором роде одурачить, чего я не делал».Книга «Шаги по стеклу» включена в университетскую программу лекций по Современной зарубежной литературе для студентов магистратуры по направлению «художественный перевод»© И. Бэнкс (наследники)© перевод Е. Петрова©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

прекрасная, прекрасная и прекрасная. Бэнкс не подводит, когда нужно выйти за пределы обыденного, обычного, и уйти в странное. язык богат. смыслы законсервированы жёлтыми персиками в стеклянной банке. наслаждаться

Сплошные чиканутость и сумасшествие. Но гораздо лучше «Осиной Фабрики». Очень удивлен, что дослушал до конца. В целом неплохо, но всё очевидно с самого начала. Исполнение хорошее.

Честно я ничего не поняла в этом произведении…что хотел донести автор? или это просто его странные фантазии? ничего бы не потеряла, если бы не прослушала данное произведение .

М-да… Совсем не узнала автора Осиной фабрики.... Структура произведения была им задумана как сложная, оригинальная серия сходящихся историй… Но я не в числе поклонников этой книги. Структура отвлекает от содержания на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шаги по стеклу» – второй роман одного из самых выдающихся писателей современной Британии. Произведение ничуть не менее яркое, чем «Осиная Фабрика», вызвавшая бурю восторга и негодования. Роман имеет три различные сюжетные линии, которые явно не взаимодействуют друг с другом, однако в конечном итоге всё же сходятся вместе, и насколько близко – зависит от того, как много читатель пожелал увидеть в данной книге. Сам Иэн Бэнкс говорил о Шагах по стеклу, что эта книга «не делает в точности то, что планировалось сделать и я думаю вы в какой-то степени терпите неудачу, если читатель не может понять то, что вы говорите. Я беспокоюсь иногда, что люди будут читать Шаги по Стеклу и думать, что я пытался их в некотором роде одурачить, чего я не делал».

Книга «Шаги по стеклу» включена в университетскую программу лекций по Современной зарубежной литературе для студентов магистратуры по направлению «художественный перевод»

© И. Бэнкс (наследники)

© перевод Е. Петрова

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Иэна Бэнкса «Шаги по стеклу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2014
Длительность:
10 ч. 29 мин. 50 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip