18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Машины как я

Машины как я

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге один из лучших британских писателей задает самые важные вопросы: что делает нас людьми? Что определяет наши поступки и внутренний мир? Может ли машина понять человеческое сердце?В центре сюжета – альтернативная история. Британия проиграла Фолклендскую войну, а Алан Тьюринг сделал прорыв в создании искусственного интеллекта: этот мир отличен от нашего, и даже любовь в нем живет по другим законам.В альтернативном Лондоне 1980-х заблудший неудачник Чарли влюбляется в Миранду – девушку, в прошлом которой большая тайна. Когда Чарли вдруг разживается деньгами, он первым делом покупает Адама – одного из первых андроидов. Вместе с Мирандой они создают Адаму личность. Новое существо – почти идеальный человек. И вскоре троица образует любовный треугольник.

Убедительно. Детально. Тонко.

Заставляет размышлять о сознании, человечестве и человечности.

Однозначно – современная классика. Всё на своих местах, всё чётко композиционно выверенно. Чувство глубокого интеллектуального и эстетического удовольствия.

"У сильных чувств неистовый конец…"

Философская фантастика на тему вовлечения искусственного интеллекта в общественную и личную жизнь на фоне альтернативной истории и человеческих страстей… И, естественно, про возникающие при этом неминуемые вечные вопросы, ответы на которые ищем до сих пор.

"Как можем создавать искусственный разум, не разобравшись в своём…???"

Рассказано по-мужски прямолинейно, сухо и сдержанно, но от этого не менее трогательно, образно и сопереживательно.

Книга понравилась. Спасибо чтецу за прочтение.

Необычная книга. Жестко и трогательно, реалистично и фантастично. Возможно я ошибаюсь, но это книга про любовь. Автор поднял множество вопросов в своем произведении. Поэтому о чем эта книга именно для вас, лучше выясните сами!

Интересный роман, хотя был немного сложноват для восприятия. Возможно, неудачное монотонное прочтение. И почему-то очень тихий уровень звука, не везде могла слушать, в метро, например, почти не слышно.

Александра согласна насчёт тихого уровня звука! Мне даже на улице было не просто слушать (не говоря уж про метро), постоянно прислушивалась, чтобы не упустить смысл! А я слушаю аудиокниги, в основном, в дороге, а не дома (где, конечно, меньше шума). С этой книгой так не получается...

Книга заинтересовала с первых страниц, но аудиоверсию не дослушала, скачала текстовый формат. Лично мне совсем не понравилось исполнение аудиокниги, такое ощущение, что книгу читал мужской голос Гугл, ну уж очень похоже. Режет слух.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге один из лучших британских писателей задает самые важные вопросы: что делает нас людьми? Что определяет наши поступки и внутренний мир? Может ли машина понять человеческое сердце?

В центре сюжета – альтернативная история. Британия проиграла Фолклендскую войну, а Алан Тьюринг сделал прорыв в создании искусственного интеллекта: этот мир отличен от нашего, и даже любовь в нем живет по другим законам.

В альтернативном Лондоне 1980-х заблудший неудачник Чарли влюбляется в Миранду – девушку, в прошлом которой большая тайна. Когда Чарли вдруг разживается деньгами, он первым делом покупает Адама – одного из первых андроидов. Вместе с Мирандой они создают Адаму личность. Новое существо – почти идеальный человек. И вскоре троица образует любовный треугольник.

Аудиокнига Иэна Макьюэна «Машины как я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 47 мин. 46 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip