Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 323 страницы

2008 год

0+

Математические диковинки профессора Стюарта

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Книга представляет собой уникальную коллекцию игр и головоломок, собранную Иэном Стюартом, и написана под лозунгом «Математика, которая не встречается в школе, интересна. Она может подарить радость, особенно когда не нужно сдавать экзамены и решать примеры». Краткие исторические вставки посвящены интересным фактам и открытиям в области математики.Для широкого круга читателей.

Замечательная книга, это не просто сборник задач и ребусов. Это занимательные истории, этой объяснения тех или иных действий и значений в математике.

Книга обязательна к прочтению, во-первых, она учит мыслить нестандартно и расширяет границы сознания, а, во-вторых, она показывает насколько математика удивительна и присутствует во всём.

Иэн Стюарт – великолепный популяризатор математики. Убедился в этом, купив в свое время его книгу «Тайны катастрофы». До этого я купил его глубокую монография с Постоном по теории катастроф и мог убедиться, что в популярном изложении были отражены все важные моменты самой теории. В этой книге собраны головоломки и математические фокусы, известные по книгам Гарднера и других популяризаторов математики. Но в изложении Стюарта и в том сочетании, в котором он их подал, они выглядят еще более увлекательными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой уникальную коллекцию игр и головоломок, собранную Иэном Стюартом, и написана под лозунгом «Математика, которая не встречается в школе, интересна. Она может подарить радость, особенно когда не нужно сдавать экзамены и решать примеры». Краткие исторические вставки посвящены интересным фактам и открытиям в области математики.

Для широкого круга читателей.

Книга Иэна Стюарт «Математические диковинки профессора Стюарта» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
323 стр.
ISBN:
978-5-00101-572-7
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
323
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний