12+
текст

Объем 460 страниц

2015 год

12+

Другие версии

2 книги
Расстрельное время

Расстрельное время

текст
4,0
12 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1920 год. Гражданская война близится к концу. Барон Врангель, окопавшийся в Крыму, постепенно теряет свои позиции. Павел Кольцов, уполномоченный комиссар ВЧК, откомандирован на Южный фронт, под Каховку. Кольцову поручено контролировать действия анархистов при форсировании Сиваша и захвате врангелевских позиций. Кольцов отправляется в расположение махновцев, но по дороге попадает в непредвиденные обстоятельства, которые могут повлиять на его дальнейшее пребывание в Крыму… Кольцову предстоит решить множество сложных задач. Кто из его окружения является предателем? Почему врангелевцы охотятся за ним? Как ликвидировать банду, которая нападает на имения бывших аристократов и захватывает невывезенные ценности? Как уберечь пленных врангелевцев от бессмысленной жестокости и расстрелов? Как противостоять Розалии Землячке, облеченной почти неограниченной властью, и ей подобным, готовым превратить Крым в кладбище одним лишь росчерком пера? Книга выходила ранее в другой серии.

Надеюсь найти всю серию Адъютанта и прочитать. Замечательный роман Так и хочется всё больше про гражданскую войну узнать. Вот и сейчас роюсь в архивах, дед по материнской линии фельдфебелем служил в царской,потом в Красной Армии. воевал с Махно,Деникинской армией,был в плену.

Замечательная серия из 8-ми книг.

Всем очень советую прочитать. Такой художественный материал о многом позволяет задуматься и в наше непростое время.

Жаль, что когда-то в советское время сняли 5-ти серийный фильм только по 1-ой книге. (Правда сценарий этого фильма немного отличается от содержания 1-ой книги).

Вот хорошо бы кто-то взялся снять сериал по материалам всех 8-ми книг серии "Адъютант его превосходительства". Это была бы целая эпопея о судьбах русских людей во времена гражданской войны. Несомненно, такой многосерийный фильм мог бы встать в один ряд с такими фильмами-сериалами, как "Тихий Дон" или "Хождение по мукам".

Считаю, что такие книги следовало бы предлагать нашему молодому поколению изучать в школе, как классику русской или советской литературы, описывающей характеры и поведение русских людей в переломные годы нашей истории.

А ещё очень хотелось бы, чтобы было продолжение этой серии книг. Думаю, всем было бы интересно узнать, как сложились в дальнейшем судьбы их героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1920 год. Гражданская война близится к концу. Барон Врангель, окопавшийся в Крыму, постепенно теряет свои позиции. Павел Кольцов, уполномоченный комиссар ВЧК, откомандирован на Южный фронт, под Каховку. Кольцову поручено контролировать действия анархистов при форсировании Сиваша и захвате врангелевских позиций. Кольцов отправляется в расположение махновцев, но по дороге попадает в непредвиденные обстоятельства, которые могут повлиять на его дальнейшее пребывание в Крыму…

Кольцову предстоит решить множество сложных задач. Кто из его окружения является предателем? Почему врангелевцы охотятся за ним? Как ликвидировать банду, которая нападает на имения бывших аристократов и захватывает невывезенные ценности? Как уберечь пленных врангелевцев от бессмысленной жестокости и расстрелов? Как противостоять Розалии Землячке, облеченной почти неограниченной властью, и ей подобным, готовым превратить Крым в кладбище одним лишь росчерком пера?

Книга выходила ранее в другой серии.

Книга Игоря Болгарина «Расстрельное время» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-7842-4
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip