Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 263 страницы

2020 год

0+

Теория систем и системный анализ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Изложены основные принципы системного подхода к исследованию систем различной природы и происхождения. Сформулированы базовые положения междисциплинарного научного направления – теории систем и системного анализа. Изложена методология системного исследования как совокупность информационных процессов. Проанализированы структура информационных объектов и задачи их интерпретации. Показаны возможности и ограничения процедур моделирования сложных систем с целью выбора оптимальных управленческих решений. Описана базовая методика проведения системного анализа при разрешении проблем. Обсуждены основные подходы к оцениванию качества и эффективности сложных систем, в том числе качества управленческих решений и эффективности процессов управления. В рамках общей задачи принятия решений рассмотрены источники неопределенности, препятствующей оперативному выбору оптимальных решений, и пути ее снижения.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальностям, относящимся к области информационных систем и технологий и их использованию в экономике и управлении. Может быть полезным при подготовке специалистов в области экономики и менеджмента.

Системно о системах. Книга из тех, что меняет сознание (расширяет в хорошем смысле). Рекомендую для самообразования. Сняла звезду только за то, что книгу нельзя скачать и делать заметки. Читать с карандашом!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные принципы системного подхода к исследованию систем различной природы и происхождения. Сформулированы базовые положения междисциплинарного научного направления – теории систем и системного анализа. Изложена методология системного исследования как совокупность информационных процессов. Проанализированы структура информационных объектов и задачи их интерпретации. Показаны возможности и ограничения процедур моделирования сложных систем с целью выбора оптимальных управленческих решений. Описана базовая методика проведения системного анализа при разрешении проблем. Обсуждены основные подходы к оцениванию качества и эффективности сложных систем, в том числе качества управленческих решений и эффективности процессов управления. В рамках общей задачи принятия решений рассмотрены источники неопределенности, препятствующей оперативному выбору оптимальных решений, и пути ее снижения.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальностям, относящимся к области информационных систем и технологий и их использованию в экономике и управлении. Может быть полезным при подготовке специалистов в области экономики и менеджмента.

Книга Игоря Семеновича Клименко «Теория систем и системный анализ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
263 стр.
ISBN:
978-5-406-01825-5
Общий размер:
1020 КБ
Общее кол-во страниц:
263
Правообладатель:
КноРус