16+
текст
PDF

Объем 57 страниц

2010 год

16+

Академия абстракционизма. Альбом

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абстракционизм как направление изобразительного творчества появился не вчера – как минимум ему сто лет.Просторы абстрактного творчества простираются от детских «каляк-маляк» (неосознанности) до старческого недержания кисти (распад личности, регресс) со всем спектром человеческих возможностей и состояний внутри этого диапазона. Необходимо (или желательно) различать, в какой части названного диапазона находится художник, создавая конкретное произведение. Художников много, работ много, и много вокруг их работ спекуляций. Сказку Андерсена «Новое платье короля» особенно уместно вспоминать на выставках абстракционистов.Работы этих художников, являясь эстетически обработанным бессознательным, с трудом поддаются однозначной интерпретации, как и само бессознательное.В этот альбом по разным причинам, и организационным, и экономическим, включены не все крымские художники из тех, кто постоянно или от случая к случаю, периодами, работает в абстрактном ключе. Их конечно же больше, и нам еще предстоит увидеть их работы на новых выставках и в новых альбомах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абстракционизм как направление изобразительного творчества появился не вчера – как минимум ему сто лет.

Просторы абстрактного творчества простираются от детских «каляк-маляк» (неосознанности) до старческого недержания кисти (распад личности, регресс) со всем спектром человеческих возможностей и состояний внутри этого диапазона. Необходимо (или желательно) различать, в какой части названного диапазона находится художник, создавая конкретное произведение. Художников много, работ много, и много вокруг их работ спекуляций. Сказку Андерсена «Новое платье короля» особенно уместно вспоминать на выставках абстракционистов.

Работы этих художников, являясь эстетически обработанным бессознательным, с трудом поддаются однозначной интерпретации, как и само бессознательное.

В этот альбом по разным причинам, и организационным, и экономическим, включены не все крымские художники из тех, кто постоянно или от случая к случаю, периодами, работает в абстрактном ключе. Их конечно же больше, и нам еще предстоит увидеть их работы на новых выставках и в новых альбомах.

Книга «Академия абстракционизма. Альбом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
57 стр.
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
57
Составитель:
Правообладатель:
Новая Орианда
Формат скачивания:
pdf