18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 37 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Ненаглядный призрак

Ненаглядный призрак

Вся короткая проза
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Ненаглядный призрак» вошла вся короткая проза писателя. «Меня каждый раз поражает, когда незнакомый человек сообщает мне, что узнал в моих книгах себя, что я написал лично о нём».Игорь Сахновский – прозаик, поэт; автор романов «Насущные нужды умерших» (Fellowship Hawthornden International Writers Retreat, Великобритания), «Человек, который знал всё» (премия «Бронзовая улитка», присужденная лично Борисом Стругацким; в 2008 году экранизирован), «Заговор ангелов», «Свобода по умолчанию»; обладатель приза читательских симпатий премии «НОС», финалист премий «Русский Букер», «Большая книга», «Национальный бестселлер». Его книги издаются в Германии, Франции, Англии, Италии.«Мама и отец не слишком старательно соблюдали свою “агентскую” легенду, они даже не были похожи на правильных супругов – скорее на пару влюблённых, регулярно сходящих с ума друг от друга, от ревности, от несовпадения характеров и слов…Так получилось, что все главные вещи в жизни я узнал не от школьных учителей, а от бабы Розы. Например, что все люди смертны, откуда берутся дети, о том, что мой исчезнувший дед – не враг народа и что любить – это значит невзирая ни на что»Из эссе «Чёрная русалка»© Сахновский И.Ф., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень долгожданная для меня книга. Авторское чтение Игоря Сахновского бесподобно. Мягкая интонация, приятный голос и великолепная проза. Безмерно жаль, что это последняя книга писателя.

Книга оставила впечатление скучное. Автор, наверное, задумывал ее как юмористическую, но получилось скучно. Читать книгу нужно если у вас больше нет книг

Очень хорошая книга, мне понравилась. Замечательный чтец. После прослушивания данной книги захотелось прочитать больше книг этого автора или узнать больше о нем самом. Очень жаль, что он умер… Многие рассказы заставляют задуматься о восприятии жизни, других людей. После ее прослушивания остается легкое и очень приятное послевкусие, как после хорошего вина

Мне очень понравилось,интересно,разнообразно и скрадывает досСпасибо большое!События ,описанные в расказах представляются очень реальными!

ужас

нужно

не интересно.

смогла домучать только 2.5 часа…выключила и удалить надо!

поражаюсь,как такое может нравиться..ни о чем

то про смерть.то про одиночество женщин..

это для тех ,кому нравятся короткие истории

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник «Ненаглядный призрак» вошла вся короткая проза писателя. «Меня каждый раз поражает, когда незнакомый человек сообщает мне, что узнал в моих книгах себя, что я написал лично о нём».

Игорь Сахновский – прозаик, поэт; автор романов «Насущные нужды умерших» (Fellowship Hawthornden International Writers Retreat, Великобритания), «Человек, который знал всё» (премия «Бронзовая улитка», присужденная лично Борисом Стругацким; в 2008 году экранизирован), «Заговор ангелов», «Свобода по умолчанию»; обладатель приза читательских симпатий премии «НОС», финалист премий «Русский Букер», «Большая книга», «Национальный бестселлер». Его книги издаются в Германии, Франции, Англии, Италии.

«Мама и отец не слишком старательно соблюдали свою “агентскую” легенду, они даже не были похожи на правильных супругов – скорее на пару влюблённых, регулярно сходящих с ума друг от друга, от ревности, от несовпадения характеров и слов…

Так получилось, что все главные вещи в жизни я узнал не от школьных учителей, а от бабы Розы. Например, что все люди смертны, откуда берутся дети, о том, что мой исчезнувший дед – не враг народа и что любить – это значит невзирая ни на что»

Из эссе «Чёрная русалка»

© Сахновский И.Ф., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Игоря Сахновского «Ненаглядный призрак» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 37 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-113115-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip