18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 21 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Как тебе такое, Iron Mask?

Как тебе такое, Iron Mask?

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Савельеву удалось перевести на язык художественной прозы главную фразу десятых годов: “ОНИ О..ЕЛИ”».Лев ДанилкинИгорь Савельев – журналист, прозаик. Автор романов «Терешкова летит на Марс», «Zевс». Удостоен премии «Лицей»-2018 за остросоциальную повесть «Ложь Гамлета» «про поколение „хипстеров-коллаборационистов“» (Лев Данилкин).В новом романе «Как тебе такое, Iron Mask?» сын российского вице-премьера, студент Кембриджа, возвращается по вызову отца в Москву и попадает в воронку госпереворота. Если б еще понять – кто сейчас у власти и как отсюда сбежать?«Алекс впервые почувствовал, что отца нет в живых. Когда об этом начали писать The Times, The Sun?.. Сколько дней нужно, чтобы русский путч, по обыкновению, пожрал сам себя?.. Бессмысленный – и… бессмысленный».«– Это правда?– Что?– Что ты «предал Mr. P.».– С чего ты это взял?– Так пишут в Фейсбуке».«Автор смог найти ракурс и язык, адекватные новым fake-вызовам, хаосу кипения, политическому абсурду. Несомненно, это важный роман». Ольга Славникова«Фантасмагоричная жизнь путинского “нового дворянства” с самого начала предсказуемо привлекала к себе внимание крупных сатириков – которые разоблачали, бичевали и высмеивали ее.Но лишь Савельеву удалось то, что не удавалось ни Пелевину, ни Доренко, ни Сорокину, ни Проханову, – перевести на язык художественной прозы главную фразу десятых годов: “ОНИ О..ЕЛИ”».Лев Данилкин© Савельев И.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Мне понравилась. Оригинальный, для меня, сюжет. Отличный чтец. Есть мат, но как-то вписывается в текст и не похоже на матерщину. В первую голову книга больше для молодеды. Открыл для себя автора.

День добрый! Разноплановые впечатления оставила эта книжечка, от резко отрицательных до приятно-ностальгических.Пожалуй, перебор с «ненормативной» лексикой. Не рекомендовал бы совсем юным читателям.Не шедевр, но потраченного времени не жалко. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Савельеву удалось перевести на язык художественной прозы главную фразу десятых годов: “ОНИ О..ЕЛИ”».

Лев Данилкин

Игорь Савельев – журналист, прозаик. Автор романов «Терешкова летит на Марс», «Zевс». Удостоен премии «Лицей»-2018 за остросоциальную повесть «Ложь Гамлета» «про поколение „хипстеров-коллаборационистов“» (Лев Данилкин).

В новом романе «Как тебе такое, Iron Mask?» сын российского вице-премьера, студент Кембриджа, возвращается по вызову отца в Москву и попадает в воронку госпереворота. Если б еще понять – кто сейчас у власти и как отсюда сбежать?

«Алекс впервые почувствовал, что отца нет в живых. Когда об этом начали писать The Times, The Sun?.. Сколько дней нужно, чтобы русский путч, по обыкновению, пожрал сам себя?.. Бессмысленный – и… бессмысленный».

«– Это правда?

– Что?

– Что ты «предал Mr. P.».

– С чего ты это взял?

– Так пишут в Фейсбуке».

«Автор смог найти ракурс и язык, адекватные новым fake-вызовам, хаосу кипения, политическому абсурду. Несомненно, это важный роман».

Ольга Славникова

«Фантасмагоричная жизнь путинского “нового дворянства” с самого начала предсказуемо привлекала к себе внимание крупных сатириков – которые разоблачали, бичевали и высмеивали ее.

Но лишь Савельеву удалось то, что не удавалось ни Пелевину, ни Доренко, ни Сорокину, ни Проханову, – перевести на язык художественной прозы главную фразу десятых годов: “ОНИ О..ЕЛИ”».

Лев Данилкин

© Савельев И.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Игоря Савельева «Как тебе такое, Iron Mask?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 21 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-121131-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip