12+
текст
PDF

Объем 201 страница

2019 год

12+

Сто заповедных лет. Том 1. «Брянский лес» – Владивосток: южный путь

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Сто заповедных лет» – это итог четырехлетней (2013–2016) трансроссийской фотоэкспедиции Игоря Шпиленка – известного блогера, фотографа дикой природы, лауреата фестивалей «Первозданная Россия», «Золотая черепаха» и других.Экспедиция была посвящена 100-летию заповедной системы России, которое отмечалось в 2017 году. Автор проехал на автофургоне 60 000 километров, посетив более 50 заповедников и национальных парков, снимая ту природу, которую им удалось сохранить. Его машина побывала на берегах Берингова и Охотского моря, на вулканических плато Камчатки, проехала Приморье, Приамурье, Байкал, бескрайнюю Сибирь, побывала на Южном и Северном Урале, Белом море.Результат: фотокнига с захватывающими пейзажами, редкими животными и просто интересными кадрами тех мест, где мало кто бывает. Сопровождающий текст рассказывает одновременно о путешествии автора (в духе Стейнбека, в простом хронологическом порядке, со всевозможными происшествиями и приключениями) и об истории заповедного дела в России – с проблемами и достижениями, а также краткими описаниями каждого заповедника.В данном, первом томе описан путь от заповедника «Брянский лес» до Владивостока через 28 заповедников и нацпарков.Для кого эта книгаКнига для тех, кто любит русскую природу и хочет больше узнать об отечественных заповедниках и национальных парках.

Первая книга в серии "Сто заповедных лет. Фотоистория большого путешествия"
Все книги серии

Читала книгу, не отрываясь! Столько интересного всего на двухстах страницах! История спасения зубров – просто триллер! Аскания Нова, Брянский лес – каждый заповедник – история чьей-то жизни и большой любви к природе и стране. Спасибо автору! Хочу печатный вариант для семейной библиотеки.

Великолепная книга. Не могла оторваться. Хочу такую в бумажном варианте, чтоб осталась в семейной библиотеке. Интересные истории о жизни людей, животных, природы – живые и искренние.

Увлекательное повествование об интереснейшем путешествии на внедорожнике, через всю нашу страну, практически в одиночку. Рассказ об истории и настоящем заповедников. Шикарные фотографии. Животные замечательны. Купила книгу из-за фотографий, они не подвели, но и путешествие меня весьма заинтересовало.

Прочитала обе книги и побывала на Камчатке. Очень познавательно! Много и прекрасно изложено о заповедном деле страны! И о людях, посвятивших себя ему! Я знакома с сотрудниками нашего небольшого Висимского заповедника. Это действительно целеустремленные люди, привыкшие жить в суровых условиях зимой и летом. И волонтеры, готовые помочь им в любое время года, тоже мне знакомы. Жду третью книгу!!!

Начала читать 1 том. Очень интересно! Красивые иллюстрации! Много информации ! Читается легко. Буду покупать второй том. Он должен быть ещё интереснее. Спасибо автору за такую замечательную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сто заповедных лет» – это итог четырехлетней (2013–2016) трансроссийской фотоэкспедиции Игоря Шпиленка – известного блогера, фотографа дикой природы, лауреата фестивалей «Первозданная Россия», «Золотая черепаха» и других.

Экспедиция была посвящена 100-летию заповедной системы России, которое отмечалось в 2017 году. Автор проехал на автофургоне 60 000 километров, посетив более 50 заповедников и национальных парков, снимая ту природу, которую им удалось сохранить. Его машина побывала на берегах Берингова и Охотского моря, на вулканических плато Камчатки, проехала Приморье, Приамурье, Байкал, бескрайнюю Сибирь, побывала на Южном и Северном Урале, Белом море.

Результат: фотокнига с захватывающими пейзажами, редкими животными и просто интересными кадрами тех мест, где мало кто бывает. Сопровождающий текст рассказывает одновременно о путешествии автора (в духе Стейнбека, в простом хронологическом порядке, со всевозможными происшествиями и приключениями) и об истории заповедного дела в России – с проблемами и достижениями, а также краткими описаниями каждого заповедника.

В данном, первом томе описан путь от заповедника «Брянский лес» до Владивостока через 28 заповедников и нацпарков.


Для кого эта книга

Книга для тех, кто любит русскую природу и хочет больше узнать об отечественных заповедниках и национальных парках.

Книга Игоря Шпиленка «Сто заповедных лет. Том 1. «Брянский лес» – Владивосток: южный путь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
201 стр.
ISBN:
9785001176206
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip