16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 41 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Невский Дозор

Невский Дозор

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Знаменитая серия Сергея Лукьяненко «ДОЗОРЫ» продолжается!Странные дела творятся в городе на Неве. Невидимый грифон свил гнездо на башне в центре Аптекарского квартала. Загадочно улыбается статуя Сфинкса на невской набережной. Чьи-то заветные мечты исполняются на Крыше Желаний. Таинственные похищения и древние джинны, исчезновения детей и могущественные ведьмы – все, что является вымыслом для обывателей, для Степана Балабанова, штатного фотографа Ночного Дозора Санкт-Петербурга – обычная рутина. Специальные фильтры в камере позволяют ему отличать футбольных хулиганов от ведьмаков, а байкеров от перевертышей. Но сможет ли он сам отличить Добро от Зла и сделать единственно правильный выбор?© С. Лукьяненко, 2013© Н. Аверин, И. Вардунас, 2017© ООО «Издательство „АСТ“, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

А мне как раз и нравится книга своей мрачностью. Люблю именно такие «Дозоры»… Иногда хочется тёмного городского фэнтези именно в российских реалиях. «Невский дозор» прекрасно справляется с этим.

То, что «постоянно упоминаются предыдущие Дозоры» – это и есть гигантский плюс данной книги. Видно, что авторы не просто решили, что «ну, э-э-э… там есть вампиры и ещё свет и тьма», а как минимум ознакомились со всем лором перед началом работы. Проработали всю историю питерских иных, питерских дозоров, подняли и связали воедино упоминания о событиях и персонажей из прошлых книг, да ещё и легенду о башне грифонов к делу подшили. Это огромная работа!


Другой плюс – динамичный, связный, логически согласованный сюжет без введения новых суперспособностей героев и ранее не упоминавшихся свойств и прослоек сумрака.


Это добротная, хорошо проработанная и хорошо прочитанная (в аудиоверсии) книга, достойное продолжение основной сюжетной ветки и хорошее развитие некоторых второстепенных.

В общем, не плохо. ))) мрачновато- скорее, да, но не плохо. Любителям серии, понравится. На мой взгляд, некоторые нестыковки присутствуют, но не критично. В целом, скорее да. Спасибо!

Мне понравилась. Интересный сюжет, хорошее повествование. Неожиданный конец. Слишком много трагедий на одного дозорного- это да, перебор. Но общее впечатление от книги хорошее. Оставила ее себе на послушать еще раз в дороге.

Книга настолько унылое сочинение, что даже не хочется описывать.

Интеллектуальное насилие, плевок неуважение к читателям :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая серия Сергея Лукьяненко «ДОЗОРЫ» продолжается!

Странные дела творятся в городе на Неве. Невидимый грифон свил гнездо на башне в центре Аптекарского квартала. Загадочно улыбается статуя Сфинкса на невской набережной. Чьи-то заветные мечты исполняются на Крыше Желаний. Таинственные похищения и древние джинны, исчезновения детей и могущественные ведьмы – все, что является вымыслом для обывателей, для Степана Балабанова, штатного фотографа Ночного Дозора Санкт-Петербурга – обычная рутина. Специальные фильтры в камере позволяют ему отличать футбольных хулиганов от ведьмаков, а байкеров от перевертышей. Но сможет ли он сам отличить Добро от Зла и сделать единственно правильный выбор?

© С. Лукьяненко, 2013

© Н. Аверин, И. Вардунас, 2017

© ООО «Издательство „АСТ“, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Игоря Вардунаса, Никиты Аверина «Невский Дозор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 41 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-103739-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip