12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 04 мин.

12+

Таинство покаяния: подготовка и исповедь

аудиокнига
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Но вот мы «созрели», чтобы прийти в храм на исповедь. Сразу перед нами встают вопросы: в чём и как, когда и как часто исповедоваться? Общее правило такое: надо исповедоваться тогда, когда есть потребность, и исповедовать то, в чем укоряет совесть, будь то дело, слово, мысль или сердечное расположение. Исповедоваться всегда нужно полно, не утаивая, не смущаясь и не стыдясь ложным стыдом «что обо мне батюшка подумает»: для батюшки грехи – это не новость, он всё это слышал сотни раз. Священник всегда радуется вместе со Христом, когда человек кается в своих грехах, и чувствует к искренне кающемуся христианину любовь, расположение и большое уважение, потому что всегда нужны мужество и воля, чтобы в своих грехах покаяться." игумен Петр (Мешеринов)Таинство покаяния: Подготовка к исповеди1. Церковное понимание покаяния2. Что такое грех?3. Два вида покаяния4. Учиться распознавать грехи5. Как бороться с грехом?6. Внутренний чин и порядок покаяния7. Степени тяжести грехов8. Как часто нужно исповедоваться?9. О некоторых ошибках на исповеди10. Что такое епитимия?11. Значение покаяния в духовной жизни человека12. Духовные плоды покаяния и смирения13. Признаки истинного покаяния14. Цепь духовной жизни15. Приложение. Примерный перечень грехов для подготовки к исповедиВалерий Духанин Путь исцеления души: таинство покаяния1. Желание счастья2. Горечь падения3. Как обрести утраченное4. Дары Святой Церкви5. Сокровище покаяния6. Зрение греха своего7. Ппач сердца8. Укоряйте себя9. Радость надежды10. Какой должна быть молитва11. Велики пи мои грехи12. Оковы страстей и как их преодолеть13. Внутренняя брань14. Как сохранить свое сердце15. Зачем нужен пост16. Почему посыпаются скорби17. Дар прощения18. Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями19. Добродетели, противоположные восьми главным греховным страстям20. Вопросы по плану наших обязанностей к Богу, ближним и самим себе21. Грехи против Господа Бога, ближних и самих себя

Жанры и теги

Отлично!

Эта аудиокнига ответила на многие вопросы, которые меня волновали. Зачастую люди не ходят в Храм, потому что не знают, что там делать кроме молитвы. Что такое покаяние? В чем раскаиваться? Как готовиться к исповеди все это можно услышать в этой аудиокниге. Книгу читает приятный мужской голос, очень ровный и умиротворенны, что уже само по себе настраивает на благостное восприятие. Рекомендую как воцерковленным так и начинающим православным прихожанам.

Прекрасная книга, которая ответила на множество моих вопросов. Благодарю замечательного батюшку Валерия Духанина. Крепкого здоровья и вдохновения!

Книга очень понравилась, рекомендую всем прослушать, услвшала ответы на все вопросы, очень приятный и спокойный голос озвучки, спасибо большое создателям книги.

Прекрасная книга в помощь начинающему христианину! Долго не могла решиться пойти на исповедь.. Даже не знаю, что мешало. страх какой-то. После прослушивания книги всё стало намного проще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Но вот мы «созрели», чтобы прийти в храм на исповедь. Сразу перед нами встают вопросы: в чём и как, когда и как часто исповедоваться?

Общее правило такое: надо исповедоваться тогда, когда есть потребность, и исповедовать то, в чем укоряет совесть, будь то дело, слово, мысль или сердечное расположение. Исповедоваться всегда нужно полно, не утаивая, не смущаясь и не стыдясь ложным стыдом «что обо мне батюшка подумает»: для батюшки грехи – это не новость, он всё это слышал сотни раз.

Священник всегда радуется вместе со Христом, когда человек кается в своих грехах, и чувствует к искренне кающемуся христианину любовь, расположение и большое уважение, потому что всегда нужны мужество и воля, чтобы в своих грехах покаяться."

игумен Петр (Мешеринов)

Таинство покаяния: Подготовка к исповеди

1. Церковное понимание покаяния

2. Что такое грех?

3. Два вида покаяния

4. Учиться распознавать грехи

5. Как бороться с грехом?

6. Внутренний чин и порядок покаяния

7. Степени тяжести грехов

8. Как часто нужно исповедоваться?

9. О некоторых ошибках на исповеди

10. Что такое епитимия?

11. Значение покаяния в духовной жизни человека

12. Духовные плоды покаяния и смирения

13. Признаки истинного покаяния

14. Цепь духовной жизни

15. Приложение. Примерный перечень грехов для подготовки к исповеди

Валерий Духанин

Путь исцеления души: таинство покаяния

1. Желание счастья

2. Горечь падения

3. Как обрести утраченное

4. Дары Святой Церкви

5. Сокровище покаяния

6. Зрение греха своего

7. Ппач сердца

8. Укоряйте себя

9. Радость надежды

10. Какой должна быть молитва

11. Велики пи мои грехи

12. Оковы страстей и как их преодолеть

13. Внутренняя брань

14. Как сохранить свое сердце

15. Зачем нужен пост

16. Почему посыпаются скорби

17. Дар прощения

18. Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями

19. Добродетели, противоположные восьми главным греховным страстям

20. Вопросы по плану наших обязанностей к Богу, ближним и самим себе

21. Грехи против Господа Бога, ближних и самих себя

Аудиокнига диакона Валерия Духанина «Таинство покаяния: подготовка и исповедь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2013
Длительность:
4 ч. 04 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip