Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2010 год

0+

Занимательная физика. Электрические цепи

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга написана с целью дать возможность читателям, приступающим к изучению электрических цепей получить радость от этого процесса. В книге парочка персонажей из параллельного мира – Фьюз и Космо, постепенно узнают много нового, бросая вызов задачам с использованием электрических цепей: от постоянного и переменного тока до генерации и передачи электроэнергии. Автор стремится к тому, чтобы читатели, сопереживая этим героям и испытывая вместе с ними удовольствие от решения задач, тоже не уступали им, а повышали свой уровень мастерства.Цель книги – заинтересовать школьников, студентов и просто любителей физики изучить теорию электрических цепей. Эти базовые знания дадут толчок к дальнейшему пониманию мира электротехники, умных сетей электроснабжения и космической энергетики.

Очень необычный подход для познания основ физики в плане электричества, физика в комиксах, наглядно, и сюжет есть, по – идее побольше таких учебников! Все наглядно и интересно с каждой страницей!

Первый раз увидела такой подход к образовательному контенту. Никогда не думала, что подобное смогу увидеть на русском языке и в отличном переводе всех терминов и понятий. Потому что в переводе помогают специалисты в данной профессии. Спасибо, за приятно потраченное время

Я спросила у дочки, любит ли она комиксы и когда получила утвердительный ответ, купила ей серию данных книжек. Особенно ее заинтересовала физика. Как итог: довольны родители и дети, очень рекомендую :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга написана с целью дать возможность читателям, приступающим к изучению электрических цепей получить радость от этого процесса. В книге парочка персонажей из параллельного мира – Фьюз и Космо, постепенно узнают много нового, бросая вызов задачам с использованием электрических цепей: от постоянного и переменного тока до генерации и передачи электроэнергии. Автор стремится к тому, чтобы читатели, сопереживая этим героям и испытывая вместе с ними удовольствие от решения задач, тоже не уступали им, а повышали свой уровень мастерства.

Цель книги – заинтересовать школьников, студентов и просто любителей физики изучить теорию электрических цепей. Эти базовые знания дадут толчок к дальнейшему пониманию мира электротехники, умных сетей электроснабжения и космической энергетики.

Книга Ииды Ёсикадзу «Занимательная физика. Электрические цепи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-97060-163-1
Общий размер:
92 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс