12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 51 мин.

2015 год

12+

Общая психология. Курс лекций

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курс лекций «ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ» адресован студентам высших учебных заведений. Структура и содержание курса соответствуют Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.Психология изучает внутренний мир человека как сознательного субъекта общественного развития. Своеобразие и богатство интеллектуального и духовного мира личности следует учитывать в процессе воспитания и обучения, при прогнозировании поведения и деятельности людей. Для полного и правильного понимания предмета психологии необходимо изучить сущность психических явлений, выступающих в форме внутренних переживаний (ощущений, мыслей, чувств), недоступных прямому наблюдению и именуемых психикой, а также этапы формирования знаний о них в истории развития человеческого общества. Автор пособия Резепов Ильдар Шамильевич раскрывает содержание основных понятий и принципов психологии, характеризует особенности сбора и обработки данных для психологических исследований. Большое внимание уделено психологии личности, межличностных и коллективных отношений.

Хорошее дополнение

Эту аудиокнигу можно использовать как дополнительный и как основной источник информации для изучения общей психологии. Если как основной, то лучше сосредоточенно, потому как очень строго все изложено без излишеств, и лишней воды. Если как в дополнение к прочитанному материалу, то идеально (для меня), автор все по полочкам расставляет, так что если вы что-то упустили, и в картинке не будет хватать мозаик, смело приобретайте данный курс.

Доступно изложено но довольно сжатый материал,мало примеров.Для подготовки к экзамену студентам-психологам вполне подойдет.

Выбор акцентов и интерпретаций обусловлен задачами советского времени: ориентации целовала на общественно полезный труд на благо социализма. Для краткого аудио экскурса в тему больше понравился курс Щербатых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс лекций «ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ» адресован студентам высших учебных заведений. Структура и содержание курса соответствуют Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.

Психология изучает внутренний мир человека как сознательного субъекта общественного развития. Своеобразие и богатство интеллектуального и духовного мира личности следует учитывать в процессе воспитания и обучения, при прогнозировании поведения и деятельности людей. Для полного и правильного понимания предмета психологии необходимо изучить сущность психических явлений, выступающих в форме внутренних переживаний (ощущений, мыслей, чувств), недоступных прямому наблюдению и именуемых психикой, а также этапы формирования знаний о них в истории развития человеческого общества. Автор пособия Резепов Ильдар Шамильевич раскрывает содержание основных понятий и принципов психологии, характеризует особенности сбора и обработки данных для психологических исследований. Большое внимание уделено психологии личности, межличностных и коллективных отношений.

Аудиокнига Ильдара Резепова «Общая психология. Курс лекций» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
4 ч. 51 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-406-00286-5
Правообладатель:
Издательство КноРус (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip