18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

2013 год

18+

Лекция «Как мозг встречается с Богом»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Лекция об измененных состояниях сознания.– Эта область абсолютно не интересовала серьезную нейронауку и оставалась прерогативой поэтов и пророков в течении многих поколений, пока в 60-е годы не возник серьезный научный способ исследовать измененные состояния сознания с помощью особых молекул.Сегодня, когда снят запрет на использование психоделиков в лабораториях, наука переживает новый расцвет. Я расскажу обо всех новых экспериментах с психоделиками и их результатах.

Очень увлекательная и интересная лекция. Понятная человеку, не занимающемуся профессионально медициной/биологией или изучением мозга.

Содержание лекции отразило заявленное название: помимо сугубо научных исследований воздействия химических веществ, описан опыт изменения сознания в различных религиозных учениях. Такое сравнение порой поразительно интересно и собственно отвечает на вопрос «причем здесь Всевышний, если речь идет о химии?»

Особенно понравились тактичное и корректное отношение лектора к вопросу религиозного опыта – обозначив себя как человека неверующего и нерелигиозного, Илья Колмановский тем не менее не допускает неуважительных посылов в сторону людей, описывающих свой религиозный опыт переживания измененний сознания, и не отрицает его возможность, оставаясь в рамках научного подхода.

Интересная лекция, в которой изложена история исследований по теме расширения сознания с применением химических веществ. Многие факт интересны. Крайне не хватает слайдов, на которые опирается лектор. Задета тема, того что состояние мозга при воздействии психотропных препаратов (псилоцибин)крайне схоже с состоянием в момент религиозного простветления.

Лекция дает очень много знаний о том как работает наш мозг, а также дает определение что происходит во время измененных состояний сознания. Очень интересно.

Для меня это ново. Интересно послушать. Захотелось поучавствовать в том эксперименте… открыть в себе сверхсебя… На мой взгляд практических рекомендаций нет, кроме той где говорится о медитации, как я поняла. И все жк рада приобретению и прослушаю еще раз.

Очень интересно порой слушать старые лекции и понимать, что многие наши страхи были напрасны и обусловлены конъюнктурой медиапространства. Как показала жизнь, как раз в России и не страшно переживать такую историю как внезапное нападение вируса, в Америке и Европе все гораздо страшнее. Всего 6 лет прошло с момента записи лекции. А как у нас все поменялось…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Лекция об измененных состояниях сознания.

– Эта область абсолютно не интересовала серьезную нейронауку и оставалась прерогативой поэтов и пророков в течении многих поколений, пока в 60-е годы не возник серьезный научный способ исследовать измененные состояния сознания с помощью особых молекул.

Сегодня, когда снят запрет на использование психоделиков в лабораториях, наука переживает новый расцвет. Я расскажу обо всех новых экспериментах с психоделиками и их результатах.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Как мозг встречается с Богом»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 16 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3