18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 36 мин.

2018 год

18+

Лекция «Научные открытия 2018 года»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Традиционно в декабре биолог Илья Колмановский подводит итоги и рассказывает об открытиях года, которые уже изменили или скоро изменят нашу жизнь. На лекции обсудим победу над раком, поражение от искусственного интеллекта, клонированные обезьяны и отредактированных свиней. Илья Колмановский расскажет о самых важных и интересных открытиях последнего года. Как Нобелевское открытие спасло сотни раковых больных (а завтра спасет и всех), как черепа из Китая могут переписать историю человеческого рода, зачем российский аспирант летал на Белое море через Австралию и почему в Евросоюзе запретили использовать искусственный интеллект в полную силу.Илья Колмановский – биолог, популяризатор науки, ведущий подкаста «Карманный учёный», заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, постоянный ведущий лекций и научных шоу в лектории «Прямая речь».

Побольше бы лекций про изменения и открытия в мире. Очень интересно, много новых фактов, о которых не слышала совсем или только мельком. Спасибо!

Частенько возникает ощущение, что я это уже слушал в предыдущих выпусках. А из таких лекций хочется узнать про что-то действительно новое…

интересно и познавательно. Рекомендую к прослушиванию!

Описываются вопросы генетики, эмбриологии, технологий и робототехники, а так же вопросы этики с ними связанные

Об инструментах: рубиле, нейросетях и редакторах генома. О наиболее интересных открытиях 2018 г и моральных дилемах их использования. Познавательная лекция и очень интересные ответы на вопросы.

это невероятно интересно, чудесно рассказано простым и понятным языком. Очень нравится слушать лекции этого автора. Спасибо за очень интересную информацию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Традиционно в декабре биолог Илья Колмановский подводит итоги и рассказывает об открытиях года, которые уже изменили или скоро изменят нашу жизнь. На лекции обсудим победу над раком, поражение от искусственного интеллекта, клонированные обезьяны и отредактированных свиней.

Илья Колмановский расскажет о самых важных и интересных открытиях последнего года. Как Нобелевское открытие спасло сотни раковых больных (а завтра спасет и всех), как черепа из Китая могут переписать историю человеческого рода, зачем российский аспирант летал на Белое море через Австралию и почему в Евросоюзе запретили использовать искусственный интеллект в полную силу.

Илья Колмановский – биолог, популяризатор науки, ведущий подкаста «Карманный учёный», заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, постоянный ведущий лекций и научных шоу в лектории «Прямая речь».

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Научные открытия 2018 года»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 36 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3