18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2017 год

18+

Лекция «Про плохое» лекция для детей»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Я не хочу никого пугать, я хочу научить детей включать мозги. Научить их выделять научную информацию, отличать миф от правды.Например, сахар не является ядом сам по себе, как часто о нем говорят, однако в нем очень много калорий. И очень интересно, кстати говоря, посмотреть сколько сахара в банке кока-колы, мы взвесим это на весах и решим, хотим ли мы съедать столько сахара в день. Не все курильщики умирают от рака легкого, но исследования доказывают, что человек умирает от одной конкретной сигареты, здесь есть очень интересный биологический механизм и мой опыт показывает, что подросткам бывает крайне интересно с ним познакомиться.Соль, калории, алкоголь, табак. Давайте отнесемся к этому научно, это довольно увлекательно и безусловно полезно для здоровья.

Мне (высшее медицинское образование) и ребенку 5,5 лет лекция понравилась. Оптимальный возраст, как мне показалось, 9-10 лет. Илья Колмановский как минимум дважды повторяет «он/она взрослый человек и это его выбор», в 6 лет ребенок выбор, конечно, не делает, тем не менее на бытовом уровне про плохое знает и интерес к этой теме в 6 (я бы даже сказала, в 4-5) лет уже есть. Не соглашусь, что без видео лекция проигрывает, именно эту можно спокойно слушать. В начале для наглядности показывают сколько сахара в одной бутылке колы, все остальное, впрочем, и этот сахар тоже, можно без визуализации. Другие его лекции для детей, там да, видеоряд принципиально важен, в какой-то степени компенсирую экстренным подбором видео и фото в интернете (мы все лекции слушаем с ребенком вместе: во-первых, мне самой очень интересно, во-вторых, хороший повод позже обсудить материал). Так что лекцию искренне рекомендую и детям, и родителям.

Мне кажется, детям интересно послушать про плохое. Мало того, очень полезно. Да, в записи этой лекции присутствуют фрагменты, когда лектор что-то показывал аудитории, но именно в этом случае, это не умаляет достоинств материала и его подачи. Очень интересно. Причем, и детям, и родителям.

Такие лекции должны быть в видио формате, так как слушать не совсем комфортно. Когда лектор в диалоге со слушателями предлагает «посмотреть на картинки которые будут появляться на экране» очень сложно на них посмотреть). И конечно ребенку 6+ было бы интересно смотреть! Либо адаптировать лекции под формат аудио. Так бы восприятие для детей 6+ было бы гораздо эффективней. В целом конечно должно быть увлекательно и интересно, но приобретать не стала, по той причине, что прослушав фрагмент, поняла что моему любознательному восьмилетнему сыну будет сложно понять подлинную картину которую хотят донести.

Очень понравилась! Неожиданно интересная лекция. Даже я узнала новое о своем организме. Сыну 9 лет, очень ему не нравится, что папа курит, а теперь папе, похоже придется скрывать, что он продолжает курить).

Психологическими приемами кладется на подсознание, что плохо и что не стоит кушать и делать.

Очень интересное и понятное изложение известных научных фактов об организме и здоровом образе жизни. После таких книг ребёнок точно не будет литрами пить газированные напитки; тоннами лопать бургеры и курить за гаражами))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Я не хочу никого пугать, я хочу научить детей включать мозги. Научить их выделять научную информацию, отличать миф от правды.

Например, сахар не является ядом сам по себе, как часто о нем говорят, однако в нем очень много калорий. И очень интересно, кстати говоря, посмотреть сколько сахара в банке кока-колы, мы взвесим это на весах и решим, хотим ли мы съедать столько сахара в день.

Не все курильщики умирают от рака легкого, но исследования доказывают, что человек умирает от одной конкретной сигареты, здесь есть очень интересный биологический механизм и мой опыт показывает, что подросткам бывает крайне интересно с ним познакомиться.

Соль, калории, алкоголь, табак. Давайте отнесемся к этому научно, это довольно увлекательно и безусловно полезно для здоровья.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Про плохое» лекция для детей»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 26 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3