18+
аудиокнига

Длительность книги 51 мин.

2020 год

18+

Лекция «Самые интересные Нобелевские премии последних лет»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.В начале октября Нобелевский комитет присудил новые нобелевские премии. Их вручение состоится в декабре, правда в этот раз – онлайн. Биолог Илья Колмановский каждый год звонит и пишет нобелевским лауреатам и их окружению, чтобы узнать, как совершается гениальное открытие, как оно воспринимается коллегами и обществом и как оно может изменить нашу жизнь.На новой научной лекции для детей и их родителей обсудим шесть самых интересных, по мнению биолога Ильи Колмановского, нобелевские открытия последнего времени:– как создать ребенка в пробирке,– как сделать из кожи новую печень,– как мозг находит дорогу домой,– как работают часы у нас в каждой клетке тела,– что за вирус тайно убивал тысячи людей– как починить гены.Его герои – вылетевший из школы британский любитель лягушек и японский дзюдоист, норвежские дети крестьян и британский врач. Узнаем истории непримиримого соперничества и сотрудничества и дружбы в борьбе за научные открытия.Илья Колмановский – биолог, научный журналист, школьный учитель, популяризатор науки, постоянный лектор «Прямой речи».

Очень познавательно и интересно, но меня не покидает мысль о том, что самая жестокая религия в мире – это наука. И приверженцы этой религии оправдают все – и дизайнерских детей на запчасти, и вирусную чистку человечества и перепрограммирование самой жизни…

Познавательная, живая лекция, объясняющая важность научных знаний и мотивирующая на общение с учеными. Слушается на одном дыхании

Вокруг Нобелевских премий, как правило, много пафоса и какой-то ореол, из-за чего многие интересующиеся не находят понимания. В этой лекции простыми словами пересказаны вопросы, которые всех интересуют при обсуждении Нобелевских премий. А именно, каким образом приходят к такого рода открытиям, чем именно занимались ученые, немного об их жизни и другое. Но это не только информация, касающаяся премий, а ещё и небольшой просветительский обзор, насколько это возможно, затрагивающий смежные области биологии и науки в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

В начале октября Нобелевский комитет присудил новые нобелевские премии.

Их вручение состоится в декабре, правда в этот раз – онлайн.

Биолог Илья Колмановский каждый год звонит и пишет нобелевским лауреатам и их окружению, чтобы узнать, как совершается гениальное открытие, как оно воспринимается коллегами и обществом и как оно может изменить нашу жизнь.

На новой научной лекции для детей и их родителей обсудим шесть самых интересных, по мнению биолога Ильи Колмановского, нобелевские открытия последнего времени:

– как создать ребенка в пробирке,

– как сделать из кожи новую печень,

– как мозг находит дорогу домой,

– как работают часы у нас в каждой клетке тела,

– что за вирус тайно убивал тысячи людей

– как починить гены.

Его герои – вылетевший из школы британский любитель лягушек и японский дзюдоист, норвежские дети крестьян и британский врач. Узнаем истории непримиримого соперничества и сотрудничества и дружбы в борьбе за научные открытия.

Илья Колмановский – биолог, научный журналист, школьный учитель, популяризатор науки, постоянный лектор «Прямой речи».

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Самые интересные Нобелевские премии последних лет»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
51 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3