18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

2016 год

18+

Лекция «Супервозможности растений»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Растения – это абсолютно марсианские существа!– растения делают еду для себя и для всей планеты из бесплатных вещей: из света, воздуха и воды;– у растений нет ног, но они умеют расселяться по всему свету;– у растений них нет мышц, но они умеют двигаться;– растение может съесть целую лягушку;– растение может выжить там, где дождь идет раз в 50 лет;– любое цветковое растение в начале жизни съедает собственного близнеца.Приходите на лекцию, обсудим эти и множество других удивительных фактов из жизни растений.Илья Колмановский – журналист, редактор, ученый, экскурсовод, школьный учитель, популяризатор науки. Биолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.

Начали слушать лекции И. Колмановского с ребенком 5.5 лет. Очень интересно!!! Не только ребенку, но и мне. Из минусов стоит отметить отсутствие видеоряда: приходится срочно искать в телефоне картинки или видео. Никогда раньше не думала о механизме захлапывания Венериной мухоловки. Гриб кордицепс – это что-то (посмотрите, такие страшные картинки!), кстати, его научились выращивать в мушках-дрозофилах, и у Ильи этот гриб растет в лаборатории! Для нас еще один минус: лекция одним файлом, а ребенку было бы интересно переслушивать некоторые фрагменты.

Конкретно эта лекция понравилась на 4ку. Иногда удивляет тот факт, что те, кто занимается выпуском аудиокниг совсем не утруждают себя монтажом. На мой взгляд было бы логично, вырезать длительные моменты, когда автор демонстрирует некие видео, не комментируя, что там происходит. В этой лекции были такие моменты, хотя и не критично. Это немного напрягало. К лектору вопросов нет, если привыкнуть к его интонациям, много интересного, нового и познавательного.

Лекция , действительно интересна будет детям, обращайте внимание на возрастной ценз. Илья – хороший популяризатор науки, его интересно слушать, он много знает и у него достаточно высокая скорость подачи информации – это тоже надо учитывать, не все дети имеют такую же реакцию соображения. И да, детям обязательно надо давать доп.материалы, визуальный ряд должен присутствовать. Или хотя бы список иллюстраций, чтобы их могли находить сами родители для детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Растения – это абсолютно марсианские существа!

– растения делают еду для себя и для всей планеты из бесплатных вещей: из света, воздуха и воды;

– у растений нет ног, но они умеют расселяться по всему свету;

– у растений них нет мышц, но они умеют двигаться;

– растение может съесть целую лягушку;

– растение может выжить там, где дождь идет раз в 50 лет;

– любое цветковое растение в начале жизни съедает собственного близнеца.Приходите на лекцию, обсудим эти и множество других удивительных фактов из жизни растений.

Илья Колмановский – журналист, редактор, ученый, экскурсовод, школьный учитель, популяризатор науки. Биолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Супервозможности растений»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 22 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3