0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2018 год

0+

Шахматы. Самый популярный учебник для начинающих

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Перед вами – один из лучших шахматных учебников. По этой легендарной книге училось не одно поколение шахматистов, включая многих известных гроссмейстеров и чемпионов мира.Книга предназначена как для начинающих, так и для совершенствующихся в шахматном искусстве.«Замечательная книга у Ильи Майзелиса, по которой учился я сам» – Анатолий Карпов.«Замечательная книга, по которой я учился играть в шахматы» – Гарри Каспаров.

Книга конечно отличная, но в переиздании очень много опечаток в шахматной нотации. Для начинающего, который делает первые шаги в шахматах очень критично. От этого страдает качество самообучения. Очень обидно за наши издательства, не способные просто перекопировать текст.

Есть образец 1938 года. ( Он в наличии) По Майзелису тоже учился 60 лет назад. Дал почитать… не вернули. Значит хорошая книга – не врут. Написана простым языком. Много примеров за счёт фрагментов шахматной доски. Приведены короткие партии. Демонстрирующие что от великого до смешного – один шах.

По этой книге учился играть в шахматы 50 лет назад. Благодаря этой книге в первом же шахматном турнире выполнил 2 разряд, а во втором 1-ый разряд. Очень хороший и наглядный учебник, особенно для детей и юношества. К сожалению в личном пользовании этой книги не было, брал в городской библиотеке. Но красочную обложку и большой формат отложился в памяти на всю жизнь.

книга хорошая, но опечатки в книге портят все впечатления. купил бумажную версию, очень много времени уходит на понимание того, что редактор допустил ошибку и пытаешься её найти, это сильно утомляет, учитывая то, что опыта игры почти нет и приходится медленно ошибки эти выискивать. в издательстве сказали просто: не нравится, возвращайте

Книга уже стала классикой. Информации много, изложена живым языком, с диаграммами, доступно и очень интересно. Прочитав эту книгу невозможно не научиться играть в шахматы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – один из лучших шахматных учебников. По этой легендарной книге училось не одно поколение шахматистов, включая многих известных гроссмейстеров и чемпионов мира.

Книга предназначена как для начинающих, так и для совершенствующихся в шахматном искусстве.

«Замечательная книга у Ильи Майзелиса, по которой учился я сам» – Анатолий Карпов.

«Замечательная книга, по которой я учился играть в шахматы» – Гарри Каспаров.

Книга Ильи Майзелиса «Шахматы. Самый популярный учебник для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-94693-649-1
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf