12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Первая Мировая война. Самая полная энциклопедия

Первая Мировая война. Самая полная энциклопедия

текст
PDF
829 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 100-летию Первой Мировой! Самая полная энциклопедия Великой войны, иллюстрированная сотнями эксклюзивных фотографий. Всё о грандиозном катаклизме, унесшем 10 миллионов жизней и ставшем поворотным моментом в человеческой истории. Исчерпывающая информация о последней войне Российской Империи.Роль русской армии в разгроме Второго Рейха и его союзников принято недооценивать. Однако Россия внесла значительно больший вклад в победу, чем любая из армий Антанты, сопоставимый со вкладом британцев, французов и итальянцев вместе взятых. Именно на русский театр военных действий пришлось более половины людских потерь Германской, Австро-Венгерской, Оттоманской империй и 60% захваченных пленных. Именно на Восточном фронте развернулись самые кровопролитные сражения Первой мировой, оставившие далеко позади легендарную Верденскую «мясорубку». Кроме того, русские солдаты воевали во Франции, на Балканах, в Румынии, Персии и Месопотамии.Эта энциклопедия во всех подробностях восстанавливает масштабную картину боевых действий 1914-1918 гг. От гибели армии Самсонова в Восточной Пруссии и неудачного для Антанты начала войны во Франции и Бельгии до успешной битвы в Галиции, операций Русской армии в Польше, сражений на Марне и Ипре. От краха Дарданелльской операции, разгрома Сербии и наступления германских войск под Верденом до «Брусиловского прорыва», сражений на Сомме и при Пашендейле, после которых Германия и ее союзники окончательно потеряли стратегическую инициативу, потерпев в итоге поражение в Мировой войне.Кроме фотографий, это коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными рисунками военной техники и планшетами с реконструкциями униформы и амуниции воюющих сторон.

Мне понравилась книга, я ее читал несколько раз. Жаль что она очень маленькая. Вообще книга интересна, и дает много новых знаний, но местами бывает скучно и немного запутанно из-за того, что очень кратко объясняется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 100-летию Первой Мировой! Самая полная энциклопедия Великой войны, иллюстрированная сотнями эксклюзивных фотографий. Всё о грандиозном катаклизме, унесшем 10 миллионов жизней и ставшем поворотным моментом в человеческой истории. Исчерпывающая информация о последней войне Российской Империи.

Роль русской армии в разгроме Второго Рейха и его союзников принято недооценивать. Однако Россия внесла значительно больший вклад в победу, чем любая из армий Антанты, сопоставимый со вкладом британцев, французов и итальянцев вместе взятых. Именно на русский театр военных действий пришлось более половины людских потерь Германской, Австро-Венгерской, Оттоманской империй и 60% захваченных пленных. Именно на Восточном фронте развернулись самые кровопролитные сражения Первой мировой, оставившие далеко позади легендарную Верденскую «мясорубку». Кроме того, русские солдаты воевали во Франции, на Балканах, в Румынии, Персии и Месопотамии.

Эта энциклопедия во всех подробностях восстанавливает масштабную картину боевых действий 1914-1918 гг. От гибели армии Самсонова в Восточной Пруссии и неудачного для Антанты начала войны во Франции и Бельгии до успешной битвы в Галиции, операций Русской армии в Польше, сражений на Марне и Ипре. От краха Дарданелльской операции, разгрома Сербии и наступления германских войск под Верденом до «Брусиловского прорыва», сражений на Сомме и при Пашендейле, после которых Германия и ее союзники окончательно потеряли стратегическую инициативу, потерпев в итоге поражение в Мировой войне.

Кроме фотографий, это коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными рисунками военной техники и планшетами с реконструкциями униформы и амуниции воюющих сторон.

Книга Ильи Пескова «Первая Мировая война. Самая полная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-699-74540-1
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
pdf