16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Белая мышь

Белая мышь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

1943 год, Марсель. Франция захвачена немецкими войсками. Бывшая журналистка Нэнси Уэйк становится связующим звеном в Сопротивлении и получает прозвище «Белая мышь» за умение проходить блокпосты. Она постоянно рискует жизнью – тайно передает кому-то радиодетали, оформляет поддельные документы для беженцев. Даже на собственную свадьбу она приходит только после выполнения задания! Когда ее мужа Анри задерживают за шпионаж, Франция перестает быть для Нэнси домом. Она уезжает, чтобы присоединиться к британскому Сопротивлению и стать номером один в «расстрельном списке» гестапо. Захватывающий роман, основанный на подлинной истории неуловимой разведчицы.«Белая мышь» – захватывающий исторический триллер об одной из самых незамеченных героинь Второй мировой войны. Для союзников она – бесстрашный борец за свободу, легенда специальных операций, женщина, которая опередила свое время. Для гестапо – призрак, тень, самый разыскиваемый человек в мире. Нэнси Уэйк не всегда была такой. Когда-то она жила в Марселе с любимым мужчиной, за которого вот-вот должна была выйти замуж. Только у истории появился свой план – на Францию началось наступление нацистской Германии. Бесстрашно вступив в подполье Сопротивления, чтобы бороться против нацистского режима, Нэнси получает прозвище «Белая мышь» и поднимается в списке «Разыскиваются» на первое место – за ее голову обещают пять миллионов франков. Имоджен Кили рассказывает подлинную историю женщины, которая не боялась.

Просто какая-то фантастическая книга! Читала взахлёб! И даже не потому, что главная героиня – женщина (шпионка, партизанка и просто красавица), а потому, что мастерство автора пленяет в самом хорошем смысле этого слова: читая об операциях, которые проворачивало сопротивление во главе с Ненси, я ловила себя на том, что просто замираю в напряжении, ожидая развязки событий, будто и сама являюсь их участницей. А ещё впечатлил образ Маркуса – гестаповского начальника, невероятно любящего мужа, заботливого отца и одновременно ужасного монстра, творящего страшные вещи… Музыкальное оформление прекрасное, а Ирина Патракова читает настолько превосходно, что я дала бы ей какую-нибудь премию!

Очень интересный роман! Слушаю сейчас, не могу оторваться! Уверена, что понравится всем любительницам остросюжетных романов с антуражем 2й мировой. Озвучке дополнительные 5 баллов.))

Книга понравилась. С самого начала действия разворачиваются динамично, а не идет «вводная часть» – утомительное вступление о том, кто, откуда и почему. Захватывающе, иногда невероятно. Автор и чтец молодцы.

С чего начать!? Только в конце книги узнала, что это реальная история смелой девушки, патриотки своего времени. Амбициозная, молодая, умная девушка, которая не побоялась смотреть в глаза смерти олицетворяющую немцов – оккупантов во Франции. Неуловимая «Белая мышь» для Гестапо и пример для подражания множеством мужчин. В книге очень живо рассказывается об особенностей жизни того времени. О предательстве, дружбе, любви и ненависти, а самое интересное автор показывает первопричины поступков людей.

В процессе ознакомления удивил образ психолога (неужели тогда они тоже были и пользовались популярностью), который тонко подметил душу девушки.

Очень стало жаль мужа Анри, только постиг любовь и ее потерял.

Автобиография Нэнси Уайт ля меня стала открытием.

P/S очень удивил и немного позабавил случай описываемый в книге: когда мужики из так называемых «индейцев»…наносили метки на лица кровью.

Книга замечательная,слушал с огромным удовольствием,озвучка шикарная, и сюжет захватывающий.Буду искать и читать этого автора обязательно! Большое спасибо всем

кто причастен к появлению на свет этого произведения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1943 год, Марсель. Франция захвачена немецкими войсками. Бывшая журналистка Нэнси Уэйк становится связующим звеном в Сопротивлении и получает прозвище «Белая мышь» за умение проходить блокпосты. Она постоянно рискует жизнью – тайно передает кому-то радиодетали, оформляет поддельные документы для беженцев. Даже на собственную свадьбу она приходит только после выполнения задания! Когда ее мужа Анри задерживают за шпионаж, Франция перестает быть для Нэнси домом. Она уезжает, чтобы присоединиться к британскому Сопротивлению и стать номером один в «расстрельном списке» гестапо. Захватывающий роман, основанный на подлинной истории неуловимой разведчицы.

«Белая мышь» – захватывающий исторический триллер об одной из самых незамеченных героинь Второй мировой войны. Для союзников она – бесстрашный борец за свободу, легенда специальных операций, женщина, которая опередила свое время. Для гестапо – призрак, тень, самый разыскиваемый человек в мире. Нэнси Уэйк не всегда была такой. Когда-то она жила в Марселе с любимым мужчиной, за которого вот-вот должна была выйти замуж. Только у истории появился свой план – на Францию началось наступление нацистской Германии. Бесстрашно вступив в подполье Сопротивления, чтобы бороться против нацистского режима, Нэнси получает прозвище «Белая мышь» и поднимается в списке «Разыскиваются» на первое место – за ее голову обещают пять миллионов франков. Имоджен Кили рассказывает подлинную историю женщины, которая не боялась.

Аудиокнига Имоджена Кили «Белая мышь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 03 мин. 59 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip