Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2018 год

0+

Реабилитация в гинекологии с помощью аппаратной физиотерапии. Руководство для врачей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В руководстве представлена и обоснована концепция многоуровневого воздействия различными физическими факторами на основные звенья патогенеза значительного ряда гинекологических и урогинекологических заболеваний.Особенность такого подхода заключается в компарантном воздействии как на высшие отделы регуляции гомеостаза (ЦНС), так и нижние отделы урогенитального тракта (цервикальный канал, вульва, влагалище, мочевой пузырь, тазовое дно).Представлена разработанная аппаратура для реализации новых методик лечения путем использования оригинальных режимов воздействия сложно-модулированным бегущим магнитным полем, электрическим током (включая транскраниальную электростимуляцию), вибрацией, лазерным излучением и их сочетанием или комбинированием.Книга предназначена для врачей-гинекологов, реабилитологов и физиотерапевтов. Она может быть полезна студентам и врачам общей практики при фармакорезистентных формах заболевания или при желании проявить осторожность в назначении фармакотерапии, снизить ее дозы без ухудшения результатов лечения.

Отличная книга, изложена доступным языком, интересна как врачам физиотерапевтам и реабилитологам , так и гинекологам, которые не всегда позитивно смотрят на аппаратную физиотерапию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве представлена и обоснована концепция многоуровневого воздействия различными физическими факторами на основные звенья патогенеза значительного ряда гинекологических и урогинекологических заболеваний.

Особенность такого подхода заключается в компарантном воздействии как на высшие отделы регуляции гомеостаза (ЦНС), так и нижние отделы урогенитального тракта (цервикальный канал, вульва, влагалище, мочевой пузырь, тазовое дно).

Представлена разработанная аппаратура для реализации новых методик лечения путем использования оригинальных режимов воздействия сложно-модулированным бегущим магнитным полем, электрическим током (включая транскраниальную электростимуляцию), вибрацией, лазерным излучением и их сочетанием или комбинированием.

Книга предназначена для врачей-гинекологов, реабилитологов и физиотерапевтов. Она может быть полезна студентам и врачам общей практики при фармакорезистентных формах заболевания или при желании проявить осторожность в назначении фармакотерапии, снизить ее дозы без ухудшения результатов лечения.

Книга Инны Аполихиной, Нины Болотовой и др. «Реабилитация в гинекологии с помощью аппаратной физиотерапии. Руководство для врачей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-98811-542-7
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Практическая медицина