Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 47 страниц

2018 год

0+

Сочинение-рассуждение в старших классах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

105 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Настоящее учебное пособие – отклик на возвращение в российскую школу традиционного (итогового декабрьского) сочинения, базирующегося на умении раскрыть тему способом рассуждений, доказательств и умозаключений с обязательной опорой на литературный материал.Итоговое сочинение, с одной стороны, является литературоцентричным, с другой стороны, носит надпредметный характер, т. е. нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающихся и выявление уровня их речевой культуры.Пособие содержит методические рекомендации по написанию подобных работ и будет полезно для учителей, а также для самих учащихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее учебное пособие – отклик на возвращение в российскую школу традиционного (итогового декабрьского) сочинения, базирующегося на умении раскрыть тему способом рассуждений, доказательств и умозаключений с обязательной опорой на литературный материал.

Итоговое сочинение, с одной стороны, является литературоцентричным, с другой стороны, носит надпредметный характер, т. е. нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающихся и выявление уровня их речевой культуры.

Пособие содержит методические рекомендации по написанию подобных работ и будет полезно для учителей, а также для самих учащихся.

Книга И. В. Борисовой, Н. Д. Горшковой «Сочинение-рассуждение в старших классах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
47 стр.
ISBN:
978-5-7782-3515-1
Общий размер:
775 КБ
Общее кол-во страниц:
47