Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2017 год

0+

Как удивиться и возмутиться по-английски. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие посвящено проблеме употребления модальных глаголов в современном английском языке и разработано в соответствии с принципами авторской образовательной технологии. Автор предлагает изменить направление, в котором традиционно происходит процесс обучения иностранному языку, на противоположное и расширять свои знания, отталкиваясь не от незнакомого ЧУЖОГО (английского), а от привычного РОДНОГО (русского). Эффективная система упражнений закрепляет навыки разговорной речи и помогает преодолеть психологический языковой барьер.Для учащихся средних и старших классов школ, абитуриентов, студентов высших учебных заведений, а также всех изучающих английский язык.

Очень достойная книга для изучающих английский язык. Для начинающих изучать есть книга того же автора «Как это сказать по-английски». К сожалению, пока в электронном виде я ее не нашел, а то иногда хочется освежить базовый уровень.

Методика изучения языка в данной книге базируется на запоминании типовых языковых конструкций, которыми можно пользоваться при построении своих фраз. При этом для улучшения языка приводятся наиболее употребительные идиомы и фразеологизмы. Для путешествий все это излишне, а вот для понимания фильмов, радиопередач – то что надо.

Покупка этой книжки была, наверное, одним из самых удачных вложений денег, которые я когда-либо делал. Давным-давно занятия по этой книжке помогла мне: 1) сделать мой английским более беглым и уверенным; 2) научиться понимать и выражать разные смысловые оттенки фраз и модальных глаголов; 3) ввести в активный словарный запас кучу разных полезных в повседневной жизни слов и устойчивых выражений; 4) потренероваться переводить с русского на аглийский, и косвенно помогла решить некоторые застарелые проблемы, например, с артиклями. Насколько я помню, я тратил на урок где-то час-полтора, после каждого из которых у меня было ощущение, что закрыл еще одно белое пятно. Вышеописанный эффект стал для меня очевидным уже где-то после 20 уроков. У автора есть еще другая книга «Как это сказать по-английски» (про тонкости использования времен") – она тоже отличная. Большое спасибо автору.

Сама идея хорошая. Помогает усвоить грамматические правила и расширяет словарный запас. Но в данной книге есть ошибки и опечатки, это разочаровывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие посвящено проблеме употребления модальных глаголов в современном английском языке и разработано в соответствии с принципами авторской образовательной технологии. Автор предлагает изменить направление, в котором традиционно происходит процесс обучения иностранному языку, на противоположное и расширять свои знания, отталкиваясь не от незнакомого ЧУЖОГО (английского), а от привычного РОДНОГО (русского). Эффективная система упражнений закрепляет навыки разговорной речи и помогает преодолеть психологический языковой барьер.

Для учащихся средних и старших классов школ, абитуриентов, студентов высших учебных заведений, а также всех изучающих английский язык.

Книга И. А. Гивентали «Как удивиться и возмутиться по-английски. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2012
Последнее обновление:
2017
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-9765-0003-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
ФЛИНТА