12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 22 мин.

1831 год

12+

Другие версии

14 книг
Фауст

Фауст

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" предлагает послушать грандиозную философскую поэму «Фауст» классика немецкой литературы Иоганна Вольфганга Гете. Изданная в Германии двести лет назад, она до сих пор находит отклик в сердцах читателей."Фауст" Гете занимает особое место в истории человечества. Герой трагедии – личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. Под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы.

Великолепно! Никогда не думала, что получу такое удовольствие от этой книги. во многом , видимо, благодаря прекрасной озвучке. Добряков замечательно читает, я в восхищении от его таланта, всё-таки книга не так проста, как может показаться. Жаль не могу прочесть на языке автора. Гете гений, а перевод Пастернака мне пришелся по душе. Всем советую.

Очень люблю эту книгу, особенно 2 часть – множество сюжетов, богатство фантазии и глубокие размышления о жизни, любви, душе, и все это на прекрасной основе древних мифологий и библии.

Сюжет стал ясен только тогда, когда прочитал в интернете краткое содержание. Одни диалоги в стихах с высокопарными метафорами, и казалось даже, что диалоги слишком отвлечены от сюжета и происходящего…

Хотя книга достойна своего внимания. Но перед её прочтением нужно прочитать Библию, как минимум, а также с греческой мифологией ознакомиться, чтобы понять сюжет, присутствие множества персонажей, и глубокий смысл произведения!

Чтец хороший

"Эта штука посильнее чем «Фауст» Гёте" – так высказался отечественный классик марксизма-ленинизма об отечественном-же классике литературы прочтя поэму «Девушка и смерть». Тем самым определив «Фауста» как эталон, приняв его за единицу. Таким образом силу литературного произведения можно оценивать в фаустах. Много ли еще произведений, что превышают 1 фауст? :-)

Это очень хорошая книга, несомненно! Мне нравится творчество Гете и его Фауст.

Фауст" Гете занимает особое место в истории человечества. Герой трагедии – личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. Под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Что нужно нам – того не знаем мы,

Что ж знаем мы – того для нас не надо.

Что трудности, когда мы сами

Себе мешаем и вредим!

Мы побороть не в силах скуки серой,

Нам голод сердца большей частью чужд,

И мы считаем праздною химерой

Все, что превыше повседневных нужд.

Живейшие и лучшие мечты

В нас гибнут средь житейской суеты.

В лучах воображаемого блеска

Мы часто мыслью воспаряем вширь

И падаем от тяжести привеска,

От груза наших добровольных гирь.

Мы драпируем способами всеми

Свое безводье, трусость, слабость, лень.

Нам служит ширмой состраданья бремя,

И совесть, и любая дребедень.

Что старость в детство нас приводит – пустяки: До самой старости мы – дети; вот в чем дело!

Фауст Пергаменты не утоляют жажды.

Ключ мудрости не на страницах книг.

Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,

В своей душе находит их родник.

Сажая деревцо, садовник уже знает, Какой цветок и плод с него получит он.

Описание книги

"Школьная библиотека" предлагает послушать грандиозную философскую поэму «Фауст» классика немецкой литературы Иоганна Вольфганга Гете. Изданная в Германии двести лет назад, она до сих пор находит отклик в сердцах читателей.

"Фауст" Гете занимает особое место в истории человечества. Герой трагедии – личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. Под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы.

Аудиокнига Иоганна Вольфганга фон Гёте «Фауст» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2009
Последнее обновление:
1831
Длительность:
12 ч. 22 мин. 28 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора