16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2018 год

16+

Румынский с Ионом Крянгэ. Сказки / Ion Creangă. Poveşti

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены популярные сказки, принадлежащие перу классика румынской литературы Иона Крянгэ (1837–1889), адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для лиц, изучающих румынский язык и интересующихся культурой Румынии.

Книга интересная. Читается увлекательно. Хорошо обучает румынскомк языку. Чувствуется живой народный язык, интересные речевые обороты.

Методика замечательная. Хочу еще книги на румынском. Почему только одна? На французском, английском и др. языках вон как много, а на румынском всего одна, и она так быстро закончилась! Мои языковые способности, наверное, ниже среднего, потому что вопреки ожиданиям, слов я запомнила немного, спотыкалась во время чтения до самого конца книги (читала вслух), зато современные новостные тексты читать значительно легче теперь (формируется как минимум навык чтения, если уж не понимания без словаря). Мне не хватало ударений в словах, потому что это вам не французский, где не ошибёшься.

Забыла добавить: на момент чтения мои знания румынского равны нулю, есть только желание знать и понимать, а также представление о правилах чтения на румынском.

Наткнулась на эту методику случайно и погрузилась с головой. Автор явно знает, что делает. Очень интересно читать даже не зная языка. Сразу понимаешь, так как тут же дается перевод, слова выцепляются и запоминаются быстро. Затем дается тот же фрагмент без перевода и читается так легко и понятно. Зря про эту серию не все знают. Это клад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены популярные сказки, принадлежащие перу классика румынской литературы Иона Крянгэ (1837–1889), адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для лиц, изучающих румынский язык и интересующихся культурой Румынии.

Книга Иона Крянгэ «Румынский с Ионом Крянгэ. Сказки / Ion Creangă. Poveşti» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-7873-1309-3
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf