16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 21 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра и мука

Игра и мука

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смешные истории, которые случились с самим автором или его близкими знакомыми.Название новой аудиокниги Иосифа Леонидовича Райхельгауза «Игра и мука» заимствовано из стихотворения Пастернака «Во всем мне хочется дойти до самой сути». В аудиокнигу вошли три прозаических произведения, в том числе документальная повесть «Протоколы сионских медсестер», а также «Байки поца из Одессы» – смешные истории, которые случились с самим автором или его близкими знакомыми. Галина Волчек, Олег Табаков, Мария Кнебель, Андрей Попов, Анатолий Васильев, Валентин Гафт, Андрей Гончаров, Петр Фоменко, Евгений Гришковец, Александр Гордон и другие. В части «Монологи» опубликовано свыше 100 статей блога «Эха Москвы» – с 2010 по 2019 год. В разделе «Портреты» представлены Леонид Утесов, Альберт Филозов, Любовь Полищук, Юрий Любимов, Валерий Белякович, Михаил Козаков, Станислав Говорухин, Петр Тодоровский, Виталий Вульф, Сергей Юрский… А в части «Диалоги» 100 вопросов на разные темы: любовь, смерть, религия, политика, театр… И весьма откровенные ответы автора книги.© Райхельгауз И.Л., 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Мне понравилось. Люблю этот жанр. Как будто дверь приоткрываешь в мир, который так далёк, как другая планета… мир, где все мои любимые артисты живут и творят, и о них можно написать так запросто… Много вопросов поднимается, где можно соглашаться с автором или нет, это уж каждый решает сам. Но задуматься в очередной раз придётся, возможно, даже изменить свои взгляды на ту или иную проблему. Написано прекрасным языком, очень легко, «задористо», где серьезно, а где с юмором, и прочитано тоже замечательно. Спасибо!

avilchy

Сложно сказать, почему жанр "байки" так привлекает читателя. Но театральные байки всегда воспринимались с интересом и любопытством. Возможно, потому что в них минимум вензелей и рюшей, и почти всегда - это веселые истории, которые сродни анекдотам. Получается, что с этой стороны - закулисная жизнь, будто сплошное веселье. Это, не так. Но ... вспоминать хочется всем только хорошее. В книге Иосифа Райхельгауза есть раздел "Байки поца из Одессы", в котором можно встретить много известных фамилий: Галина Волчек, Олег Табаков, Анатолий Васильев, Валентин Гафт, Петр Фоменко, Евгений Гришковец. Еще есть авторские портреты, там вы найдете такие имена, как Альберт Филозов, Любовь Полищук, Юрий Любимов, Валерий Белякович, Михаил Козаков, Станислав Говорухин, Петр Тодоровский, Сергей Юрский...

А открывает книгу документальная повесть «Протоколы сионских медсестер». Автор весьма откровенен и искренне делится своими мыслями и воспоминаниями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смешные истории, которые случились с самим автором или его близкими знакомыми.

Название новой аудиокниги Иосифа Леонидовича Райхельгауза «Игра и мука» заимствовано из стихотворения Пастернака «Во всем мне хочется дойти до самой сути». В аудиокнигу вошли три прозаических произведения, в том числе документальная повесть «Протоколы сионских медсестер», а также «Байки поца из Одессы» – смешные истории, которые случились с самим автором или его близкими знакомыми. Галина Волчек, Олег Табаков, Мария Кнебель, Андрей Попов, Анатолий Васильев, Валентин Гафт, Андрей Гончаров, Петр Фоменко, Евгений Гришковец, Александр Гордон и другие. В части «Монологи» опубликовано свыше 100 статей блога «Эха Москвы» – с 2010 по 2019 год. В разделе «Портреты» представлены Леонид Утесов, Альберт Филозов, Любовь Полищук, Юрий Любимов, Валерий Белякович, Михаил Козаков, Станислав Говорухин, Петр Тодоровский, Виталий Вульф, Сергей Юрский… А в части «Диалоги» 100 вопросов на разные темы: любовь, смерть, религия, политика, театр… И весьма откровенные ответы автора книги.

© Райхельгауз И.Л., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Иосифа Райхельгауза «Игра и мука» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 21 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-117004-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip