16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 52 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Проведи тело с пользой. Занимательная биохимия вашего организма

Проведи тело с пользой. Занимательная биохимия вашего организма

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правильное питание, которое перепрограммирует вашу биохимию и метаболизм.Биохимия – это не только удел умных выпускников биофаков, но и то, с чем мы сталкиваемся каждый день, – биохимия нашего организма.В современном мире очень популярна теория биохакинга, приверженцы которой считают, что мы можем взять контроль над своей жизнью, осуществить «взлом» собственного организма с целью перепрограммировать его на более долгое и счастливое существование.Автор этой книги придерживается стратегии осознанного оздоровления. Стоит прислушаться к себе, обратить внимание на свое состояние, образ жизни и распорядок дня. Начать путь к здоровью можно с самого простого: сон после 23 часов, питание без перекусов с учетом ваших индивидуальных особенностей, но без токсичной «мусорной» еды, восполнение дефицита необходимых микроэлементов.Современная превентивная медицина рассматривает болезнь не как патологический процесс в определенном органе, а как общую «поломку» организма. И ваша цель – не допустить болезнь, заниматься ее профилактикой, а не только «латать дыры», когда уже недуг пришел, так, как это делает медицина стандартов.Рекомендации на первый взгляд просты, но почему то многим людям трудно им следовать. Разве сложно слушать свой организм, правильно питаться, чтобы перепрограммировать собственные биохимию и обмен веществ, восполнять недостаток жизненно важных витаминов и микроэлементов и иногда голодать?Естественный отбор изменился: если раньше выживал сильнейший, то теперь – умнейший. Поэтому, слушая эту аудиокнигу, учитесь быть здоровыми.© Баранова И. А., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Отзыв от врача-диетолога: грамотная подача информации, качественный материал, интересная форма изложения. Импонирует отсутствие супер-мега-изощрённых «уникальных авторских» методик, но напрягает повсеместное навязывание БАДов, даже в качестве профилактики. Сколько уже можно?

И все же главная мысль, которую хочет донести автор, – мы сами ответственны за своё здоровье (или отсутствие такового). Подробно разобрана роль микронутриентов в человеческом организме, как выявить их дефицит, лайфхаки по оптимизации приема, взаимосвязи с недостаточностью других элементов, корреляция с расстройствами и как их устранить.

Да, упор именно на витамины-минералы-антиоксиданты, не анализируются физическая деятельность или прочие необходимые аспекты ЗОЖа по типу гигиены сна и снижения уровня стресса, но И.А. Баранова только ленивого не вдохновит на более внимательное/ осознанное отношение к собственному здоровью.

Написано простым языком, доступным для понимания даже очень далеким от медицины людям.

Как итог: весьма достойный научпоп и прямое руководство к улучшению собственной жизни через оздоровление. Приятного прослушивания и будьте здоровы!

Взрыв мозга с первых секунд прослушивания аудио книги!! Самое лучшее что я сделала для своего здоровья в этом году -это приобретение этой книги

Книга замечательная! Считаю нужно читать всем! Книга о том, как МЫ САМИ можем себе помочь избавиться от основных болезней этого века – гипертонии, гипертериоза (или гипотериоза), анемии, остеопороза и др. Избавиться, а не постоянно убирать симптомы, что предлагает нам современная медицина. Сначала купила книгу в бумажном варианте. Была приятно удивлена не только простотой написания медицинской информации, но и её содержанием! Затем заказала на Литрес аудио вариант. Книга слушается еще лучше, чем читается. Правда кое что удобнее все же зрительно запоминать (например нормы ). Голос диктора очень подходит тексту. Интонация, паузы, выразительность прочтения – все очень радует и хорошо воспринимается! Я была в восторге и от прослушивания!!!! Как заботливый талантливый учитель, автор разъясняет к каким последствиям(болезням) приводит недостаток тех или иных питательных веществ, витаминов и минералов… Как определить эти недостатки (дефициты)… И что дальше с этим делать.... Все последовательно и понятно, от простого к сложному! После прочтения – появилась сначала надежда, а затем и уверенность, что Я – сама скульптор своего здоровья, я могу и знаю как помочь себе, и своим близким! Теперь ищу книги только врачей интеграционной медицины. Потому что только они рассматривают здоровье как целостный организм. Начала проверять советы автора на практике. Пока все очень радует! Здоровья и долголетия автору! Очень хочется еще от неё книг! В этой книге мало информации о правильной физической нагрузке, мало затронута тема здорового рациона. Уже хочется продолжения!!! И именно от Ирины Барановой, потому что – повторюсь – книга «Проведи тело с пользой»– Замечательная, она просто «Бомба» для всех кто не равнодушен к своему здоровью и не перекладывает за него ответственность на плечи врачей(со всеми вытекающими последствиями)

отличная книга,очень много интересных фактов и правильных рекомендаций,многие из которых стали частью моей здоровой жизни! спасибо!

Отличная книга. Концентрат необходимой информации. Руководство к активной, долгой и счастливой жизни для людей, осознающих свою ответственность за СВОЁ здоровье. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правильное питание, которое перепрограммирует вашу биохимию и метаболизм.

Биохимия – это не только удел умных выпускников биофаков, но и то, с чем мы сталкиваемся каждый день, – биохимия нашего организма.

В современном мире очень популярна теория биохакинга, приверженцы которой считают, что мы можем взять контроль над своей жизнью, осуществить «взлом» собственного организма с целью перепрограммировать его на более долгое и счастливое существование.

Автор этой книги придерживается стратегии осознанного оздоровления. Стоит прислушаться к себе, обратить внимание на свое состояние, образ жизни и распорядок дня. Начать путь к здоровью можно с самого простого: сон после 23 часов, питание без перекусов с учетом ваших индивидуальных особенностей, но без токсичной «мусорной» еды, восполнение дефицита необходимых микроэлементов.

Современная превентивная медицина рассматривает болезнь не как патологический процесс в определенном органе, а как общую «поломку» организма. И ваша цель – не допустить болезнь, заниматься ее профилактикой, а не только «латать дыры», когда уже недуг пришел, так, как это делает медицина стандартов.

Рекомендации на первый взгляд просты, но почему то многим людям трудно им следовать. Разве сложно слушать свой организм, правильно питаться, чтобы перепрограммировать собственные биохимию и обмен веществ, восполнять недостаток жизненно важных витаминов и микроэлементов и иногда голодать?

Естественный отбор изменился: если раньше выживал сильнейший, то теперь – умнейший. Поэтому, слушая эту аудиокнигу, учитесь быть здоровыми.

© Баранова И. А., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Ирины Барановой «Проведи тело с пользой. Занимательная биохимия вашего организма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 52 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-118713-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают