Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2017 год

12+

Создаем красивый цветник

Принципы подбора растений. Основы проектирования
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Создание гармоничного цветника – настоящее искусство. Ведь чтобы правильно подобрать растения для клумбы, рабатки, группы или миксбордера, нужно учесть множество факторов. Необходимо знать, какие экологические требования предъявляют те илииные растения, каковы принципы их совмещения – по срокам декоративности, цвету, фактуре…Благодаря книге, являющейся самым полным практическим руководством по созданию цветников, вы научитесь всему – от подсчета необходимого количества посадочного материала до переноса плана цветника на местность.Автор книги Ирина Юрьевна Бочкова – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры декоративного растениеводства и физиологии растений МФ МГТУ имени Н. Э. Баумана (МГУЛ) – шаг за шагом проведет вас по ступеням мастерства. Пользуясь советами талантливого педагога, цветовода-практика с многолетним опытом, вы через короткое время станете мастером составления цветников.Книга великолепно иллюстрирована, содержит уникальный справочный материал. Благодаря полноте содержания и яркому, образному языку она, безусловно, станет настольной как для специалистов в области цветоводства, так и для всех любителей растений.Учебное пособие содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров по направлению 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» и рекомендуется Научно-методическим советом по лесному хозяйству для использования в учебном процессе.

Чтобы не лопатить кучу книг по теме, в которой я еще новичок, и не тратить время зря (а как и в любой теме есть море хламных книг), я обратилась к профессионалу за помощью. Мне дали список литературы, который давал преподаватель по ландшафтному дизайну. Эта книга была в этом списке. И еще много книг этого автора. О чем-то это говорит. А еще то, что в печатном виде её и не найти, даже б/у. Читаю с огромным интересом. Очень много сведений о растениях, с подробностями и фотографиями. Несмотря на то, что это, в принципе, учебное пособие для университета, написано оно живым и легким языком.

Друзья, это САМАЯ крутая книга о проектировании цветников. Бочкова Ирина Юрьевна известный цветовод, много лет преподавала эту тему в профильных ВУЗах и ландшафтных курсах. Всё изложено просто и понятно, и самое главное профессионально. Много полезных таблиц о цветах. Если Вам надо понять, как проектировать цветник – эта книга классика!!!

Прекрасная книга! Почитать ее посоветовала известный ландшафтный дизайнер, и я ничуть не пожалела. Большой ассортимент описанных растений, интересные схемы. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создание гармоничного цветника – настоящее искусство. Ведь чтобы правильно подобрать растения для клумбы, рабатки, группы или миксбордера, нужно учесть множество факторов. Необходимо знать, какие экологические требования предъявляют те илииные растения, каковы принципы их совмещения – по срокам декоративности, цвету, фактуре…

Благодаря книге, являющейся самым полным практическим руководством по созданию цветников, вы научитесь всему – от подсчета необходимого количества посадочного материала до переноса плана цветника на местность.

Автор книги Ирина Юрьевна Бочкова – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры декоративного растениеводства и физиологии растений МФ МГТУ имени Н. Э. Баумана (МГУЛ) – шаг за шагом проведет вас по ступеням мастерства. Пользуясь советами талантливого педагога, цветовода-практика с многолетним опытом, вы через короткое время станете мастером составления цветников.

Книга великолепно иллюстрирована, содержит уникальный справочный материал. Благодаря полноте содержания и яркому, образному языку она, безусловно, станет настольной как для специалистов в области цветоводства, так и для всех любителей растений.

Учебное пособие содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров по направлению 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» и рекомендуется Научно-методическим советом по лесному хозяйству для использования в учебном процессе.

Книга Ирины Бочковой «Создаем красивый цветник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-5-906811-26-4
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
Фитон XXI