16+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2015 год

16+

Я стала мамой. Ваш малыш от рождения до трех лет

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые годы жизни ребенка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Эта книга посвящена именно этому самому ответственному периоду, от которого зависит очень многое. Здесь вы найдете самую полную и современную информацию о том, как растить и обихаживать малыша, как его понимать и наполнять ваше с ним взаимодействие радостью и пользой. Как верить в себя и развивать свою родительскую компетентность, как укреплять связь со своим ребенком, сделать ее надежной и прочной, а его самого – довольным и счастливым.Книга написана в первую очередь для того, чтобы поддержать молодых мам и пап в самом начале их родительского пути, рассказать всё самое важное, основное, помочь расставить приоритеты, оградить от возможных ошибок и убедить в том, что вы – замечательные родители и всё делаете правильно.

Замечательная книга, очень рекомендую!

Жаль, что я понзакомилась с ней так поздно. Думаю, если приобрела ее во время беременности, мой малыш провел бы свои первые месяцы в намного более подходящих условиях.

Книга замечательная: в ней собрана основная информация, которая необходима молодой маме. Появился вопрос – открываешь её и не нужно искать что-то в интернете. Особенно актуально в первые месяцы после рождения малыша. Здесь есть и про ГВ и про ИВ, календарь прививок, таблицы прикорма, рецепты, распорядки дня, советы по выбору коляски, кроватки, список документов, которые нужно получить после родов, график помесячный развития ребенка, игры, советы по развитию и много всего. Что мне особенно понравилось, даются разные точки зрения, предлагаются различные подходы – так что можно выбирать именно то, что подходит только вам и вашему малышу.

Никогда не читала подобные книги, но решилась прочитать «мамскую» именно эту! Не пожалела, есть много информации о том, что делать с ребёнком в первые дни его жизни, как держать, как купать, как делать массаж, как кормить , как обращаться с ним. Так же много строк о психологии, про бабушек, дедушек и пап, привлечения их внимания к ребёнку. Прочитала за один день) спасибо Автору!

AnnaKuznecova

Ирина Чеснова 

«Я стала мамой»

Книга для молодой мамы или девушки, которая сейчас в прекрасном положении. 

Книга очень объёмная , с огромным количеством информации. И, да, информация , действительно, до 3х лет малыша. 

Игры с малышом в каждом возрасте, развития малыша, спорт /питание и уход за собой (для мамы), уход за малышом - все это можно найти на страницах этой книги. 

Очень много красочных картинок и схем. Подробные схемы массажей. 

Написано очень понятно и развёрнуто. 

НО у книги есть огромный минус - шрифт и расположение текста. Нужно пройти настоящий ребус, чтоб понять, где текст продолжается, а где заканчивается и одновременно с этим не перепутать с началом другого текста 

Как для изучения информации - очень классная, но прийдется помучатся и глазами поискать, чтоб эту информацию получить. 

Книга и вправду написана очень понятным, доброжелательным и простым языком. Вся информация разложена в правильной логической последовательности, от этого читать легко и приятно. Однако, не вся информация в книге на момент 2019 год имеет свою актуальность, к сожалению, я как уже достаточно начитаная мать, хотела бы исправить некоторые моменты с советами по уходу, но их не много, в основном информации соответствует рекомендациям ВОЗ и взглядам доказательной медицины. Поэтому могу со спокойной душой советовать вам эту книгу, особенно если вы ждёте своего первого ребенка, да и с вторым тоже не помещает освежить память. А так еще могу от всей души вам посоветовать книги таких доказательных педиатров, как Бутрий, Катасонов, Комаровский

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первые годы жизни ребенка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Эта книга посвящена именно этому самому ответственному периоду, от которого зависит очень многое. Здесь вы найдете самую полную и современную информацию о том, как растить и обихаживать малыша, как его понимать и наполнять ваше с ним взаимодействие радостью и пользой. Как верить в себя и развивать свою родительскую компетентность, как укреплять связь со своим ребенком, сделать ее надежной и прочной, а его самого – довольным и счастливым.

Книга написана в первую очередь для того, чтобы поддержать молодых мам и пап в самом начале их родительского пути, рассказать всё самое важное, основное, помочь расставить приоритеты, оградить от возможных ошибок и убедить в том, что вы – замечательные родители и всё делаете правильно.

Книга Ирины Чесновой «Я стала мамой. Ваш малыш от рождения до трех лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-089980-7
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf