0+
текст
PDF

Объем 144 страницы

2012 год

0+

Развитие речи «Мир человека»: Человек и его тело. Семья. Планета Земля. Страна, Родина, столица. Город, улица, дом. Транспорт. Квартира, мебель. Посуда. Продукты питания. Одежда. Обувь. Головные уборы. Профессии. Времена года

Для занятий с детьми 5–7 лет
текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир человека», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.Задания детям читает взрослый.

Замечательное логопедическое пособие! Работаю по нему с детками, даже с теми, кто не любит книги. Спасибо автору за такой подход к детям!

Очень полезное пособие по окружающему миру. Обычно для дошкольников делают буквари и прописи, подобных материалов очень не хватает.

Речевое развитие детей посредствам знакомства их с миром человека - это мощное психолого-педагогическое средство. Благодаря ярким и выразительным карточкам-заданиям можно формировать, корректировать и проверять сформированность, не только знаний об окружающем мире, но и его эмоциональный мир, словарный запас, логическое и образное мышление. Данное пособие легко и качественно позволяет это делать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир человека», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.

Задания детям читает взрослый.

Книга «Развитие речи «Мир человека»: Человек и его тело. Семья. Планета Земля. Страна, Родина, столица. Город, улица, дом. Транспорт. Квартира, мебель. Посуда. Продукты питания. Одежда. Обувь. Головные уборы. Профессии. Времена года» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
144 стр.
ISBN:
978-5-9903673-3-3
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
144
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf