И. А. Фёдорова

9 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ирина Александровна Фёдорова родилась и живёт в Москве. По образованию она учитель, психолог, больше двадцати лет работает с детьми. Пишет стихи, рассказы и повести для детей и подростков. Работает в жанрах реализм, сказка и фэнтези. С 2003 года начала публиковаться в газете «Пионерская правда». В 2008 году с рассказом «Дракон и принцесса» стала лауреатом (второе место) фестиваля‑конкурса библиотек города Москвы «Читающий город‑2008» в номинации «Расскажи сказку на ночь». В 2017 году её работы вошли в шорт‑листы международных литературных конкурсов «Первая любовь» и «Генератор фантастики» издательства Strelbooks, а в 2020 году рассказ «Водяной» вошёл в шорт‑лист международного литературного конкурса «Будь человеком!» издательства «Добрая книга». В настоящее время публикуется в журналах «Мурзилка» и «Костёр» и сотрудничает с издательствами АСТ, «Аквилегия‑М», «Примула», «Интеджер», Strelbooks.

Отзывы об авторе

2

Хорошая детская литература

Удивительно светлое чувство возникает при чтении книг серии «Мушкетеры в кроссовках». Это действительно хорошая детская литература, вызывающая в памяти книги о школьной дружбе и приключениях ребят-друзей. Ника, Стас и Алик как раз такие мальчики, про которых хочется читать и с которыми хочется дружить – пытливые, отважные, решительные, верные дружбе и никогда не отсиживающиеся в сторонке, когда что-то происходит. Хочется читать об их приключениях еще и еще.

Если вы любите детские книги, «Мушкетеры в кроссовках» должны занять место в вашей библиотеке. К тому же это еще и детский детектив, а это очень редкий жанр среди русскоязычных авторов. Книга про тролика – это просто чудо, лучший подарок для вашего ребенка. Ирина Федорова – очень хороший автор, пишущий добрые книги для детей и взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв