0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2012 год

0+

Готов ли я к школе? Диагностика для детей 6-7 лет

текст
PDF
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга ориентирована на детей 6-7 лет и ставит целью определение уровня психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников (т.е. социально-личностной, мотивационной и деятельностной готовности к обучению в школе). Сборник содержит тесты, которые дети выполняют вместе с родителями. Некоторые задания ребенок должен выполнить самостоятельно. Результаты выполненных тестов позволят оценить знания детей по четырем разделам: «Речь и письмо», «Математика», «Осведомленность», «Пространство», а также их способность выполнять подобные задания. Тесты апробировались в течение нескольких лет при проведении вступительных экзаменов в частные и государственные школы и гимназии Москвы.

Просто замечательное пособие. Постоянно его использую на уроках подготовки к школе с детьми 5-7 летнего возраста. Широкий охват материала, разнообразные интересные задания позволяют пройти и закрепить много тем по разным предметам, и очень хорошо подготовить детей к школе.

Данная книга подготавливает ребёнка к начальным азам школьной программы. Ему уже будет легче усваивать школьную программу, она развивает уже более взрослое мышение

Готов ли я к школе?

Книга подводит итог всему тому, что ребенок должен знать перед поступлением в школу. Пособие большого формата, достаточно красочное. В пособии собраны основные материалы по следующим разделам: речь и письмо, осведомленность (об окружающем мире), ориентация в пространстве, математика, готовность к школе.

По этой книге можно не только тестировать, но и обучать. Задания очень интересные и доступные. Занимаясь с ребенком по этой книге, будете развивать его в разных направлениях. Это и окружающий мир и развитие речи. Не обойдете и грамоту с математикой. Небольшая книга, а такая полезная!

Хотели проверить знания ребенка перед школой, поэтому приобрели данное пособие. Нам понравилось, хорошо охвачены предметы, вопросы для достаочно высокой подготовки ребенка перед школой плюс симпатичные и красочные картинки бонусом, благодаря которым ребенок с удовольствием занимается.В книгу вошли: чтение и письмо, информация об окружающем мире), математика. Рекомендую. Нам понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга ориентирована на детей 6-7 лет и ставит целью определение уровня психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников (т.е. социально-личностной, мотивационной и деятельностной готовности к обучению в школе).

Сборник содержит тесты, которые дети выполняют вместе с родителями. Некоторые задания ребенок должен выполнить самостоятельно. Результаты выполненных тестов позволят оценить знания детей по четырем разделам: «Речь и письмо», «Математика», «Осведомленность», «Пространство», а также их способность выполнять подобные задания.

Тесты апробировались в течение нескольких лет при проведении вступительных экзаменов в частные и государственные школы и гимназии Москвы.

Книга С. В. Пятака, И. М. Мальцевой «Готов ли я к школе? Диагностика для детей 6-7 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-699-26046-1
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf