6+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2019 год

6+

Красная книга мира

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, нет на свете человека, который бы не знал, что такое Красная книга. К сожалению, исчезновение животных и растений на нашей планете происходит каждый день, каждую минуту… Красная книга – это международный список представителей флоры и фауны, которые нуждаются в нашей охране. Она создана Международным союзом охраны природы, сегодня в него входит более 80 стран, и постоянно добавляется и обновляется. Сотни учёных принимают участие в составлении Красных книг стран и отдельных регионов. Красный цвет книги символизирует опасность, тревогу. Ведь в Красную книгу включены не только вымершие животные и растения, но и виды, находящиеся на грани исчезновения, которые ещё можно спасти. Именно к этому призывает нас Красная книга мира!Для среднего школьного возраста.

Красивое издание, есть все что нужно и описание животных занесенных в книгу, и фото и иллюстрации, для ребенка самое то.

О существовании «Красной книги» знает практически каждый россиянин ( в любом правиле всегда есть исключения). Однако даже студенты биологических специальностей ВУЗов нередко не понимают, что Красная книга не одна, но есть Красные книги разного уровня, включающие в себя разные списки охраняемых таксонов. Например в Москве действует Красная книга г. Москвы, Красная книга Московской области, Красная книга РФ. Красная книга самого высокого уровня – это Красная книга МСОП. К сожалению, русскоязычных материалов по данному изданию немного. Данное издание восполняет это пробел. Книга ценна как дополнительная литература для преподавания дисциплин «Охрана природы», «Биогеография» в ВУЗах, для факультативной работы по дисциплине «Биология» в школах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, нет на свете человека, который бы не знал, что такое Красная книга. К сожалению, исчезновение животных и растений на нашей планете происходит каждый день, каждую минуту… Красная книга – это международный список представителей флоры и фауны, которые нуждаются в нашей охране. Она создана Международным союзом охраны природы, сегодня в него входит более 80 стран, и постоянно добавляется и обновляется. Сотни учёных принимают участие в составлении Красных книг стран и отдельных регионов. Красный цвет книги символизирует опасность, тревогу. Ведь в Красную книгу включены не только вымершие животные и растения, но и виды, находящиеся на грани исчезновения, которые ещё можно спасти. Именно к этому призывает нас Красная книга мира!

Для среднего школьного возраста.

Книга Ирины Песковой, М. И. Молюкова «Красная книга мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-17-113179-1
Общий размер:
86 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf