0+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2011 год

0+

Бухгалтерская финансовая отчетность. Экспресс-курс

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бухгалтерская отчетность – это картина финансово-имущественного состояния организации, а бухгалтер – это художник, от навыков и умения которого зависит, насколько достоверно и добросовестно эта картина представлена.В данной книге предложен практический курс «молодого» бухгалтера и финансиста. В ней освещены нормативные документы, которыми должен пользоваться составитель отчетности, процедуры, предшествующие составлению отчетности, требования к раскрытию информации в отчетности; прокомментированы основные изменения форм отчетности, ожидаемые к выходу в свет согласно проекту приказа Минфина РФ; проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки при составлении отчетности. Читателю также предлагается не только освоить навыки формирования отчетности, но и научиться грамотно интерпретировать данные, которые в ней содержатся, а именно: анализировать ликвидность, финансовую устойчивость, деловую активность и рентабельность деятельности организации; уметь оценивать влияние различных факторов на финансовое состояние организации; научиться принимать решения инвестиционного и управленческого характера на основании полученной информации.

Жанры и теги

В книге изложена информация доступными словами, объясняется состав, смысл бухгалтерской финансовой отчётности и её показателей. Книга издана в 2011 г., конечно необходимо на некоторую информацию смотреть с точки зрения законодательства на сегодняшний момент.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бухгалтерская отчетность – это картина финансово-имущественного состояния организации, а бухгалтер – это художник, от навыков и умения которого зависит, насколько достоверно и добросовестно эта картина представлена.

В данной книге предложен практический курс «молодого» бухгалтера и финансиста. В ней освещены нормативные документы, которыми должен пользоваться составитель отчетности, процедуры, предшествующие составлению отчетности, требования к раскрытию информации в отчетности; прокомментированы основные изменения форм отчетности, ожидаемые к выходу в свет согласно проекту приказа Минфина РФ; проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки при составлении отчетности. Читателю также предлагается не только освоить навыки формирования отчетности, но и научиться грамотно интерпретировать данные, которые в ней содержатся, а именно: анализировать ликвидность, финансовую устойчивость, деловую активность и рентабельность деятельности организации; уметь оценивать влияние различных факторов на финансовое состояние организации; научиться принимать решения инвестиционного и управленческого характера на основании полученной информации.

Книга И. Н. Томшинской, Н. А. Соколовой «Бухгалтерская финансовая отчетность. Экспресс-курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-4237-0065-2
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf