12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 22 мин.

200 год

12+

Лекция «Поколение цветов. Игры и игрушки. Ребенок и компьютер»

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекции психолога и педагога Ирины Яковлевны Медведевой. Ирина Яковлевна Медведева – психолог, драматург, член Союза писателей России, директор Института демографической безопасности (Москва), сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов «Метаморфоза» (Москва).В лекциях освещаются вопросы развития и воспитания детей посредством игр и игрушек с самого раннего возраста, а также ситуация, в которой находится современная молодежь с ее взглядами и субкультурой.© Ирина Медведева, 2008© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2008

С Ириной Яковлевной Медведевой мне пришлось пообщаться на одном из форумов. Я была поражена ее четкой позиции в воспитании детей. Никаких полутонов – есть черное, есть белое. Есть, что для ребенка хорошо, а есть то, что в воспитании не приемлемо.

Мне больше всего понравилась лекция "Ребенок и компьютер"

Жизнь современного общества такова, что дети едва ли не с рождения дети учатся нажимать кнопки на клавиатуре и орудовать мышкой. За каких-нибудь десять лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга. Множество семей уже не мыслит без этого жизни. И практически все хотя бы краем уха слышали о том, что компьютерные игры – вещь, для детей и подростков вредная. Как правило, мамы и папы (особенно мамы) согласно кивают головой и дают понять, что факт отрицательного влияния компьютерных игр на их ребёнка им давно известен. Но каждый год все больше компьютеров появляется у любимых чад.

Купив ребенку компьютер, многие родители сначала не могут нарадоваться: сидит дитятко дома, с дурными ребятами не дружит, всегда под присмотром. А уже через год с взрослые расписываются в полной беспомощности по отношению к собственным детям, заявляя о невозможности изменить ситуацию. О чем не подозревают родители, разрешая детям играть в компьютерные игры? Почему дети так к ним тянутся? Чем их заменить? Об этом и о многом другом рассуждают в книге. В какой момент надо забить тревогу. А когда от компьютера отлучать только «оперативным» путем.

Статистика старая, такое чувство, что пушут о 2002. Могли бы например опросить реальных людей с тяжёлой ситуацией и реально оценить. Так обсуждать без конкретных данных все могут.

Говорят, что истина живёт долго, а ложь изменчива. Ирина Медведева поднимает сущностные и жизненные вопросы и «зрит в корень». Не первый раз встречаю критические отзывы под её выступлениями, но мне очень близко её видение, которое она озвучила в этой лекции и, думаю, это ответ: Ирина Медведева: «Если современность разрушительна, то лучше бать не современными людьми». Тему «Ребенок и компьютер» мне было не так интересно слушать, т. к. я уже прослушала её одноименную книгу в аудиоверсии (есть бесплатно в сети).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекции психолога и педагога Ирины Яковлевны Медведевой.

Ирина Яковлевна Медведева – психолог, драматург, член Союза писателей России, директор Института демографической безопасности (Москва), сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов «Метаморфоза» (Москва).

В лекциях освещаются вопросы развития и воспитания детей посредством игр и игрушек с самого раннего возраста, а также ситуация, в которой находится современная молодежь с ее взглядами и субкультурой.


© Ирина Медведева, 2008

© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2008

Аудиокнига Ирины Медведевой «Лекция «Поколение цветов. Игры и игрушки. Ребенок и компьютер»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2018
Последнее обновление:
200
Длительность:
2 ч. 22 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip