16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 40 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Все мы творения на день

Все мы творения на день

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеку свойственно бояться смерти. Каждый порой ловит себя на мысли, что когда-то наступит конец его жизненного пути. Никто не знает, когда это случится, при каких обстоятельствах и что будет дальше. Это пугает, заставляется задуматься о настоящем, стремиться к своим целям. Но ведь страх все равно никуда не девается…Принять тот факт, что человеческая жизнь конечна, многим бывает сложно. Американский психолог и психотерапевт Ирвин Ялом неоднократно сталкивался с этим в своей практике, что и легло в основу книги «Все мы творения на день». Профессор, основываясь на реальных историях своих пациентов, доносит читателю мысль о том, что конечность жизни – это не плохо. Ее нужно осознавать и принимать как есть. Автор учит читателя, как жить в удовольствие, брать от жизни больше и относиться к смерти осмысленно.

От исполнителя:


Знаменитый психотерапевт на примерах частных терапевтических сессий рассказывает об исследовании страха смерти и проблем, связанных с непринятием того факта, что жизнь конечна.

В книге 10 новелл. Ялом не изменяет себе, он так же увлекателен, как в своих прежних хитах «Палач любви», «Мама и смысл жизни», «Лжец на кушетке», и так же глубок в своих выводах: подсознательное стремление оградить себя от приближающегося конца порой вербализуется в патологии, которые разрушают и личность человека, и его связи с другими людьми, а порой и вовсе приводят к психическим отклонениям.

Амир Рашидов.

Амир, спасибо Вам большое! Ирвину Ялому я уже писала благодарности, теперь хочу поблагодарить именно Вас! Вы так проникновенно читали эти книги, что прямо в душу такие важные тексты и мысли. С Новым 2024 годом Вас, и всего самого хорошего и самого нового и хорошо забытого старого! ?

Пока еще ни одна книга Ялома не разочаровала, И эта также интересна и захватывающа. Снова истории из практики. В первую очередь книга конечно будет полезной для психологов и психотерапевтов!!!

Обожаю этого автора, умный, тонкий, невероятно точный, замес психологии и литературы, ирудиция ради точности, но не ради игры с читателем – невероятная любовь, уважение и восхищение перед своими пациентами, завершенность и узнавание, идентичность, уникальность, невероятная вовлечённость при чтении. вот за что я люблю произведения Ирвина Ялома. Если вы незнакомы с ним – обязательно познакомьтесь, он не оставит вас равнодушным. он уникален в своем жанре. Поцелованный Богом.

Книга на меня произвела очень сильное впечатление. Больше всего мне понравилось с какой индивидуальностью он подходит к каждому пациенту, очень впечатлили истории людей, которым осталось жить совсем немного. Волей не волей начинаешь переосмысливать свое отношение к жизни.

Очень глубокая и полезная для самопознания книга. Чтец безупречный. Рекомендую к прочтению с большим удовольствием. Удивительно, что отсутствуют цитаты, их можно записывать и записывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человеку свойственно бояться смерти. Каждый порой ловит себя на мысли, что когда-то наступит конец его жизненного пути. Никто не знает, когда это случится, при каких обстоятельствах и что будет дальше. Это пугает, заставляется задуматься о настоящем, стремиться к своим целям. Но ведь страх все равно никуда не девается…

Принять тот факт, что человеческая жизнь конечна, многим бывает сложно. Американский психолог и психотерапевт Ирвин Ялом неоднократно сталкивался с этим в своей практике, что и легло в основу книги «Все мы творения на день». Профессор, основываясь на реальных историях своих пациентов, доносит читателю мысль о том, что конечность жизни – это не плохо. Ее нужно осознавать и принимать как есть. Автор учит читателя, как жить в удовольствие, брать от жизни больше и относиться к смерти осмысленно.

Аудиокнига Ирвина Ялома «Все мы творения на день» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 40 мин. 47 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip