16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 20 мин.

16+

Гроб подполковника Недочетова

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разгар гражданской войны. По морозным Сибирским дорогам от деревни к деревне двигался разношерстный военный отряд. В нем и старые кадровые офицеры, и конные части, и мобилизованные пехотинцы. Среди военных тут и там встречались обмороженные, брюзжащие штатские. Все они объединены одной целью: пробиться вперед! На восток! Эта мысль поддерживала в отряде необходимую дисциплину, диктовала необходимые в походе мероприятия: выставлялись дозоры, снаряжались патрули. У избы, где располагался штаб, дежурили вестовые, мерзли в седлах ординарцы. Выставлялись караулы не только к военным снарядам. На крепких розвальнях крепко уложены были зеленые ящики. Пять аккуратных, прочно сбитых, замкнутых, опечатанных ящиков. К этим розвальням ставили усиленный караул. И называлось то, что так тщательно охранялось: архив, документы отряда…Адъютант штаба часто осматривал замки и печати у этих ящиков. В походе к ним часто подъезжал кто–нибудь из старших. И караулу было наказано строго–настрого никого не подпускать к ним ни в пути, ни на остановках…Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

На книгу наткнулась совершенно случайно – рекомендую!!!!!

Это, не детектив ИМХО, детективной линии по моему мнению нет, но очень интересно. Жанр скорее – приключенческий. Разгар гражданской небольшой отряд белых офицеров, их жен, сочувствующих, обозных проституток бежит через тайгу на восток, их преследует отряд большевиков… кстати, гроб играет одну из главных ролей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разгар гражданской войны. По морозным Сибирским дорогам от деревни к деревне двигался разношерстный военный отряд. В нем и старые кадровые офицеры, и конные части, и мобилизованные пехотинцы. Среди военных тут и там встречались обмороженные, брюзжащие штатские. Все они объединены одной целью: пробиться вперед! На восток! Эта мысль поддерживала в отряде необходимую дисциплину, диктовала необходимые в походе мероприятия: выставлялись дозоры, снаряжались патрули. У избы, где располагался штаб, дежурили вестовые, мерзли в седлах ординарцы. Выставлялись караулы не только к военным снарядам. На крепких розвальнях крепко уложены были зеленые ящики. Пять аккуратных, прочно сбитых, замкнутых, опечатанных ящиков. К этим розвальням ставили усиленный караул. И называлось то, что так тщательно охранялось: архив, документы отряда…Адъютант штаба часто осматривал замки и печати у этих ящиков. В походе к ним часто подъезжал кто–нибудь из старших. И караулу было наказано строго–настрого никого не подпускать к ним ни в пути, ни на остановках…

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Исаака Григорьевича Гольдберга «Гроб подполковника Недочетова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2019
Длительность:
2 ч. 20 мин. 38 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip