Отзывы на книгу «1941 – Бои местного значения»

Всем привет! Очень медленное, затянутое повествование. Один день жизни-одна книга. Непонятные рассуждения о технике, затянутые. Автор буквально обсасывает каждую машину, пулемет и тд. Многие страницы перелистывал, чтобы придти уже к сюжету. Неоднозначно!

Концовка оставила странное впечатление. Врачей в Особый отдел таскали редко. Тем более, что Соколову уже опрашивал Начальник Особого отдела. А прыгать через голову в НКВД .... Ни один прошедший войну сотрудник ведомств Берии, Меркулова и Абакумова о таком не упоминает. Могли арестовать, в крайнем случае. Такое впечатление, что последнюю часть и Эпилог дописывал другой автор. Видимо, автору цикл надоел. Хотя бы потому, что все сюжетные линии брошены. И Хацкилевич, и десантники, и сам ГГ.

Очень и очень затянуто. Множество мелких неинтересных подробностей. Досадует сплошное повествование мыслей гг. а ведь такое хорошее начало в первой книге. Жаль.

Книга хороша причитал 3 части жду продолжения написана без фантастических приложений к главному герою, а только на основании своего опыта

Всё неплохо, только концовка смазала впечатление. Был бы рад прочитать продолжение! А пока ставлю твёрдую 4. Гораздо больше понравились попаданцы в войну в произведениях Влада Савина «Морской волк», Владимира Поселягина «Командир Красной Армии», Германа Романова «Линия Сталина», а также послевоенные попаданцы Алексея Вязовского «Я спас СССР» и Евгения Щепетнова серия «Михаил Карпов». Всем этим прозведениям поставил 5.

В целом книга понравилась. Но многовато лирики, описаний какие немцы дураки очень мало действий. И сама книга маловата. На полноценное произведение не тянет. Две-три главы. Надо бы поболее. Убавить рассуждений, добавить действий. Будет значительно лучше, на мой взгляд

"Немецкие лётчики расстреливали и бомбили колонны мирных беженцев..." Я так полагаю - источник советские фильмы про ВОВ? У люфтваффе на Восточном фронте не было других более важных целей? Отступающие колонны КА не смешивались с гражданскими беженцами, тем самым однозначно подставляя их? Автор пишет интересно, но передёргивать факты не забывает, с завидным упорством. За это доплачивают премиальные?

наконец вышло долгожданное продолжение книги.автор не обманул моего ожидания-все честь по чести.интрига,динамичный сюжет,интересные герои-все что надо.читайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
279 ₽
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121484-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip