12+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

12+

Другие версии

4 книги
Худая трава

Худая трава

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Аверкий слег, разговевшись на Петров день.Молодые работники умылись с мылом, причесались, надели сапоги, новые ситцевые рубахи. Аверкий, чувствуя слабость, равнодушие, не сходил перед праздником ко двору, не сменил рубаху; что до остального наряда, то был он у него один – и в будни и в праздник. Молодые работники ели не в меру много и весь обед хохотали, говорили такое, что стряпуха с притворным негодованием отворачивалась, а порою даже отходила от стола, бросив мокрую ложку. Аверкий ел молча…»

Сложные философские вопросы о смысле жизни, решены И.А.Буниным на примере описания нескольких последних дней жизни Аверкия. Простыми и такими душевными словами. Голос чтеца, так же глубоко и проникновенно остаётся в памяти, как и само произведение. Огромное спасибо.

Книга понравилась. Очень приятный голос рассказчика. Интонационно хорошо соответствует тексту Бунина.Настоящая классика.

Для аудиокниг очень важна озвучка. Здесь она великолепна. Голос, который хочется продолжать слушать, очень хорошо подходит для данного текста.

Приятнейший голос и замечательная интонация рассказчика доставляют одно удовольствие. Глубокая благодарность автору озвучки и творческих успехов в дальнейших проектах!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Аверкий слег, разговевшись на Петров день.

Молодые работники умылись с мылом, причесались, надели сапоги, новые ситцевые рубахи. Аверкий, чувствуя слабость, равнодушие, не сходил перед праздником ко двору, не сменил рубаху; что до остального наряда, то был он у него один – и в будни и в праздник. Молодые работники ели не в меру много и весь обед хохотали, говорили такое, что стряпуха с притворным негодованием отворачивалась, а порою даже отходила от стола, бросив мокрую ложку. Аверкий ел молча…»

Аудиокнига Ивана Бунина «Худая трава» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2020
Длительность:
58 мин. 59 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, ИП Смирнова Диана Викторовна, Сергей Пихтин
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip