12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 33 мин.

2014 год

12+

Другие версии

2 книги
Рассказы

Рассказы

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы услышите рассказы Ивана Бунина – непревзойденного мастера слова русской литературы первой половины XX века, превращавшего прозу в подлинную «поэзию в прозе».Послушайте прозу Бунина, и вас зачарует то, как Бунин говорит о России со всеми ее приметами: старинными церквями, монастырями, колокольным звоном, деревенскими погостами, разорившимися «дворянскими гнездами», с ее богатым красочным языком. Человек из Сан-Франциско Темные аллеи Антоновские яблоки Легкое дыхание Чистый понедельник Лапти Танька Цифры Солнечный удар Сверчок Чаша жизни

Ещё давным-давно, на заре моей юности я посчитала сборник Н.А. Бунина «Тёмные аллеи» лучшим собранием коротких рассказов о любви, об отношениях мужчины и женщины, о странностях и превратностях этих отношений. Я даже подарила экземпляр сборника этих рассказов юноше, в которого в то далёкое время была алюблена! И с тех пор ничего в моём мнении не изменилось: я по-прежнему читаю и перечитываю с наслаждением эти небольшие шедеары!

В данной аудиокниге присутствуют ещё и рассказы, наполненные глубокой любовью к ушедшей России, к приметам времени, современником которым является автор.

Если вы ещё не полюбили своё прошлое, прошлое своей России, очень рекомендую ощутить атмосферу ушедшего времени через призму понимания и сострадания великого мастера художественного слова.

Господин из СФ, например, длится не 15 мин, как это указывает программа, в связи с этим, если послушал дальше (20мин, например), то не можешь начать слушать с 20 минуты, а опять начинает читать с 15!!! Это очень неудобно! Исправите, пожалуйста! Так во всех рассказах!

Одна из любимых книг. Бунин настоящий мастер слова. Приятная озвучка. Несколько раз переслушивал, заражает воодушевлением.

Надо бы добраться до переплета.

Книга хорошая. Озвучка прекрасная, акценты расставлены правильно. Так что живо представляешь картину перед глазами. Прослушала с большим удовольствием. Тем более, что не читала И.Бунина со школьных времен.

Замечательно. Душевно. Успокаивает и даёт знания жизни. Позволяет выполнять работу, не отвлекая. Русская классика это гениально. Качество записи хорошее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы услышите рассказы Ивана Бунина – непревзойденного мастера слова русской литературы первой половины XX века, превращавшего прозу в подлинную «поэзию в прозе».

Послушайте прозу Бунина, и вас зачарует то, как Бунин говорит о России со всеми ее приметами: старинными церквями, монастырями, колокольным звоном, деревенскими погостами, разорившимися «дворянскими гнездами», с ее богатым красочным языком.

Человек из Сан-Франциско

Темные аллеи

Антоновские яблоки

Легкое дыхание

Чистый понедельник

Лапти

Танька

Цифры

Солнечный удар

Сверчок

Чаша жизни

Аудиокнига Ивана Бунина «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2008
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 33 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip