12+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 41 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Таис Афинская

Таис Афинская

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Ефремов – выдающийся писатель, автор научно-фантастических и исторических романов, самый знаменитый из которых – «Таис Афинская» – рассказывает о юной и прекрасной гетере Таис, участнице походов и возлюбленной Александра Македонского.Сюжетную основу произведения составляет известный по античным источникам исторический эпизод: сожжение Персеполиса, одной из столиц персидского царства.Однако «Таис Афинская» – не только масштабные и зрелищные события эпохи грандиозных завоеваний Александра Великого, но и страстная и романтичная любовная история, захватывающий приключенческий роман, глубокие философские и нравственные размышления.

Слушал и не мог остановиться и прерваться, очень увлекательная и познавательная книга! Читал лет тридцать назад, а теперь прослушал и все более яркими красками заиграло)

Великолепная книга. Красивый русский язык. Слушала с огромным удовольствием. Героиня вдохновляет, ее высказывания и образ мыслей цепляет, вызывает отклик. Финал ее жизни только вышел несколько смазанный. Жаль. Это оставляет некоторое послевкусие грусти и разочарования

Хорошая, познавательная книга, описывающая много интересных исторических событий. Практически полностью рассзывает о жизни не только Таис Афинской, но и великого полководца Александра Македонского. Очень рекомендую!

Великолепно! Сильно! Глубоко философично. Кроме по-новому прочитаных исторических фактов, открыла много интересных мировоззренческих и философских моментов, которые отозвались в душе. Замечательное произведение!

Озвучка портит очарование книги. Нелогичное, сбивающее с толку интонирование предложений, запинки перед именами собственными и названиями предметов.

Денис и Маша Волгины Абсолютная правда! Худшая озвучка из возможных. Даже странно-как могли выпустить прекрасную книгу с таким ужасающим чтецом!?‍♀️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Ефремов – выдающийся писатель, автор научно-фантастических и исторических романов, самый знаменитый из которых – «Таис Афинская» – рассказывает о юной и прекрасной гетере Таис, участнице походов и возлюбленной Александра Македонского.

Сюжетную основу произведения составляет известный по античным источникам исторический эпизод: сожжение Персеполиса, одной из столиц персидского царства.

Однако «Таис Афинская» – не только масштабные и зрелищные события эпохи грандиозных завоеваний Александра Великого, но и страстная и романтичная любовная история, захватывающий приключенческий роман, глубокие философские и нравственные размышления.

Аудиокнига Ивана Ефремова «Таис Афинская» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2020
Длительность:
23 ч. 41 мин. 51 сек.
ISBN:
4607031759998
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip