12+
аудиокнига

Длительность книги 29 мин.

12+

Лесихина семья

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Лесихина семья» – одно из первых значительных прозаических произведений Ивана Франко, получило неоднозначные отзывы в тогдашней литературной среде. – Ну что же это такое! – возмущался почтенный редактор влиятельного львовского журнала «Правда» Владимир Барвинский. – У вас могла бы получиться прекрасная идиллия, если бы не этот несчастный натурализм, который совершенно портит идиллическое впечатление. В какую категорию произведений можно зачислить вашу повесть? Франко отвечал, что вопрос о «категориях» литературы его не трогает. Он считает настоятельной необходимостью изображать все классы общества и в своей повести хотел показать контраст между красотой природы и убогой жизнью народа. В условиях различного воспитания, традиций, окружения, – говорил Франко, – и последовательность, и причинность, и закономерность поведения различных людей различных классов бывают различны. Изображать эти особенности человеческой логики и психологии для меня самое привлекательное дело.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Лесихина семья» – одно из первых значительных прозаических произведений Ивана Франко, получило неоднозначные отзывы в тогдашней литературной среде.

– Ну что же это такое! – возмущался почтенный редактор влиятельного львовского журнала «Правда» Владимир Барвинский. – У вас могла бы получиться прекрасная идиллия, если бы не этот несчастный натурализм, который совершенно портит идиллическое впечатление. В какую категорию произведений можно зачислить вашу повесть?

Франко отвечал, что вопрос о «категориях» литературы его не трогает. Он считает настоятельной необходимостью изображать все классы общества и в своей повести хотел показать контраст между красотой природы и убогой жизнью народа. В условиях различного воспитания, традиций, окружения, – говорил Франко, – и последовательность, и причинность, и закономерность поведения различных людей различных классов бывают различны. Изображать эти особенности человеческой логики и психологии для меня самое привлекательное дело.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Ивана Франко «Лесихина семья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2016
Длительность:
29 мин. 44 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3