6+
текст

Объем 135 страниц

6+

Стрекоза и Муравей

Басни
текст
4,6
80 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – написал великое множество басен, все они вошли в девять прижизненных сборников автора, и многие были переведены на иностранные языки. Нравоучительные басни И. А. Крылова не узнать невозможно: их отличает живость речи, самобытная форма написания и умение остроумно и незатейливо высмеять человеческие пороки и недостатки. Помимо известных басен («Стрекоза и Муравей», «Слон и Моська», «Мартышка и очки», «Лебедь, Щука и Рак») в книгу вошло много других, которые не только познакомят ребёнка с народной мудростью, но и расскажут, почему иногда говорят «а воз и ныне там», «слона-то я и не приметил», «а ларчик просто открывался». Уже более ста лет произведения И. А. Крылова остаются классикой русской литературы. Для среднего школьного возраста.

Безусловно, классическое собрание всем известных сказок, да еще и с такими разными но едиными по духу иллюстрациями, и это не может не радовать, читаем с детьми и радуемся каждый вечер, Рекомендуем !

SofiyaBregan

У Крылова все басни поучительные. Басня "Стрекоза и муравей" учит нас тому, что каждый получает по своим заслугам.  Если ты трудился и не ленился, то добьёшься своей цели. А если откладываешь дела и только развлекаешься наступит время,  когда ты пожалеешь об этом. Придётся всё равно трудиться, но гораздо больше, тяжелее и в более быстром темпе, чтобы всё исправить.

#ШКВ

sokolova0507

Читая басни Крылова, я лишний раз убеждаюсь, насколько все-таки четко эти басни характеризуют человеческое поведение, хотя и главными действующими персонажами в них являются отнюдь не люди, а представители животного мира.

Но именно в этом и заключается сила произведений И. А. Крылова, что человеческое поведение обыгрывается на образе животных, а мы с вами как читатели должны лишь сделать определенные выводы. И автор сам подсказывает нам в конце истинный смысл каждой басни.

Мне особенно понравилось при чтении такой книги как "Басни Крылова" - Иван Крылов, что все они написаны в выразительной, хорошо читаемой и легкозапоминающейся стихотворной форме, такой что читаешь их с большим удовольствием и наслаждаешься их ладностью и складностью.

И не важно, какую ты читаешь басню, будь то "Мартышка и очки", "Стрекоза и Муравей", "Слон и Моська", "Лебедь, рак и щука" либо многие другие, ты ими не устаешь восхищаться и наслаждаться, да еще и учиться тому, чего не стоит в нашей жизни делать.

Безусловно, классическое собрание всем известных сказок, да еще и с такими разными но едиными по духу иллюстрациями, и это не может не радовать, читаем с детьми и радуемся каждый вечер, Рекомендуем !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – написал великое множество басен, все они вошли в девять прижизненных сборников автора, и многие были переведены на иностранные языки.

Нравоучительные басни И. А. Крылова не узнать невозможно: их отличает живость речи, самобытная форма написания и умение остроумно и незатейливо высмеять человеческие пороки и недостатки.

Помимо известных басен («Стрекоза и Муравей», «Слон и Моська», «Мартышка и очки», «Лебедь, Щука и Рак») в книгу вошло много других, которые не только познакомят ребёнка с народной мудростью, но и расскажут, почему иногда говорят «а воз и ныне там», «слона-то я и не приметил», «а ларчик просто открывался».

Уже более ста лет произведения И. А. Крылова остаются классикой русской литературы.

Для среднего школьного возраста.

Книга Ивана Крылова «Стрекоза и Муравей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Объем:
135 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121444-9
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip