16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 39 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Стрелок. Путь в террор

Стрелок. Путь в террор

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отгремели и сражения русско-турецкой войны. Дмитрий Будищев демобилизовался из армии и мечтает о мирной жизни. Но вокруг него каждодневные реалии девятнадцатого века, когда одним можно всё, а другим ничего. Когда представители «высшего света» любого человека из простонародья могут унизить, обобрать, даже покалечить просто так, ради забавы. И что делать в этой ситуации человеку, привыкшему смотреть на проблемы сквозь прорезь прицела? Идти к народникам или заниматься своими делами?© Оченков И.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Отличное продолжение серии. Интересный исторический период – окончание русско-турецкой войны, разгул террора в столицах империи, завоевание последних враждебных княжеств в Средней Азии. Это время классических вестернов, но в нашей истории все было разнообразней, масштабнее и интересней. Сочетание здорового юмора и вменяемого сюжета без суперменов и роялей в кустах. Буду с нетерпением ждать третью книгу

Насколько первая часть была хороша благодаря юморному балагурству главного героя, настолько вторая часть стала плоха благодарю отсутствию или если хотите вырождению юмора. Возможно автор хотел показать «реалистичный сценарий» попаданчества, когда главный герой не нагибает мир, т.е. знает как среднестатический читатель, но это было в первой половине первой книге, уже к концу её выясняется что он познал дзен и начинает в электрических схемах с закрытыми глазами ориентироваться, да еще может заменить диод и транзистор подручными средствами. Признайтесь себе честно, вот вы лично все эти знания как он можете также воспроизвести. Да нет конечно. Зато автор решил уравновесить рояли жизненной несообразительностью, и то в первой части язык был подвешен и в разговорах с начальством Дмитрий выходил сухим из воды, то во второй части он не может коротко и ясно разъяснить свои действия и оказывается в тюрьме, действия по личному заработку не смотря на уникальные знания выглядят как дегенеративные. Даже банально запатентовать изобретения не способен. Ну ладно, ну допустим была высокая вероятность в отказе патентовать, но что ему мешало найти специалиста в этом вопросе и стать с ним компаньоном. Но это ладно бы он один такой тупой. Зачем показывать мануфактурщиков показывать тупыми и не контролирующими свои предприятия. Это не нынешний планктон, тогда это было фамильное дело и показывать вечно чаевничующих владельцев это слабое представление писателя что такое самому подымать бизнес.

Это была последняя книга этого автора, которую я покупаю.

Замечательная книга мастера историческо/попаданческого жанра… достойной продолжение серии… ГГ герой – весьма правдоподобен и реалистичен… некая безбашенность, легкий здоровый цинизм, юмор с элементами стёба … скорее всего, наш современник именно так бы мыслил/думал в те далекие времена … твердая петерка …

респект декламатору ....

книгу – берите… не пожалеете

Хорошая серия для лёгкого отдыха. Хороший язык, хороший чтец. А рояли в кустах? Так где их нет? Перечитайте Достоевского, Толстого, вот то-то же.

ну вот и прослушал обе книги, очень понравилось. Хоть и попаданец ГГ, но не супергерой который всех и вся. интересное решение проведение нескольких связанных, но в то же время отличных друг от друга сюжетных линий. Нет засилия секса и кучи трупов при участии ГГ. вообще можно считать что повесть закончена, а можно и продолжение послушать. мне понравилось, Автору спасибо и дальнейшей творческой удачи. Чтецу также спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отгремели и сражения русско-турецкой войны. Дмитрий Будищев демобилизовался из армии и мечтает о мирной жизни. Но вокруг него каждодневные реалии девятнадцатого века, когда одним можно всё, а другим ничего. Когда представители «высшего света» любого человека из простонародья могут унизить, обобрать, даже покалечить просто так, ради забавы. И что делать в этой ситуации человеку, привыкшему смотреть на проблемы сквозь прорезь прицела? Идти к народникам или заниматься своими делами?

© Оченков И.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Ивана Оченкова «Стрелок. Путь в террор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 39 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-122498-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip