16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 37 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Паутина миров. Империя. Книга 1. Страж

Паутина миров. Империя. Книга 1. Страж

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Шаман – молодой писатель-фантаст, один из самых популярных сетевых авторов. Его успехи не остались незамеченными, и первую бумажную книгу автора уже выпустило издательство «Эксмо».Представляем в аудиоформате большую серию книг писателя – «Паутина миров». Романы, составившие эту серию, написаны в жанре фэнтези в антураже РеалРПГ. Первое пятикнижие цикла носит название «Империя», открывает его роман «Страж».Мир, в котором происходит действие романа, находится под властью могущественного демона, так как бог света пал. Всем разумным запрещено развивать технологии, поэтому прогресс остановился. Зато в этом мире есть магия. Главный герой – изгой-полукровка, живущий в деревне, чьи жители – такие же, как он. С одним существенным отличием: с детства ему сопутствуют невиданные успехи – он во всём на голову выше, чем его сверстники. А перед глазами героя время от времени появляются странные письмена… Что всё это значит? Ответ – в аудиокниге.Исполняет Александр ПотеряевПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Олеся ИвановаИспользована композиция «Rapid Motion by Ian Post»Лицензия: 846142Обложка Александра Руденко

Дослушать не смог. Книга написана без каких-либо интересных идей или чего-то что придало бы ей индивидуальность. Герою пачками дают в спутницы подружек расписывая их фигуры и временами добавляя пикантные детали что бы как-то разнообразить отсутствие смысла и логики,но по мне такой подход слабоват. К жанру попаданцы книга не имеет отношения

fayst20 Не соглашусь, я с удовольствием дослушал книгу. Обыкновенное героическое фентези. Попаданчество есть. Изюминка в том что действие происходит в "тёмной" Империи с рабством, жестокостью, беспощадной элитой, и строгими законами и гг вынужден служить силам зла пытаясь сохранить человечность.


А то что подружек ему накидали, так ничего страшного, я и не такие рояли видал


Книга точно не заслуживает оценки в одну звезду.

Однозначно не шедевр в рамках данного жанра. Мир описан скомкано и неоднозначно, как и законы мироздания. Главный герой и сопутствующие персонажи бледны, плохо запоминаются. Личностные характеристики, харизма и акцентуации характеров практически отсутствуют. Произведение не несёт в себе сколько нибудь глубокого смысла.

Вместе с тем стоит отметить динамичность повествования и наличие очень витиеватого пути развития главного героя.

Первая книга не впечатляет. После прочтения книг С.Лукьяненко, М.Атаманова, М.Глебова книга Страж скучна и не выразительна. Возможно в дальнейшем, будет более интересно. Книга Эвакуатор 1 мне больше понравилась чем Страж.

skamaz2000 Прочитав книги тех же авторов, причём недавно, могу сказать что:


у М.Глебова цикл "Чёрный копатель" крутая боевая фантастика, цикл "Бригадный генерал" похуже, и по объёму книги в два раза короче при обычной цене, фи. Но, оба этих цикла даже свечку рядом не держали по сравнению с метрами жанра и например серией книг "Honor Harington".


У м.Атаманова:

Тёмный травник мне лично очень понравился, повествование лёгкое, приключенческое, хорошее литрпг


Альянс неудачников - спорный цикл, мне лично многие моменты сильно не понравились, а последнюю книгу я вообще забросил


Искажающие реальность - по мне так полная билиберда, даже жаль что купил сразу 4 книги цикла


у С Лукьяненко бывают реальные шедевры, как в жанре фентези так и фантастики. так что почти про любую книгу можно сказать: "а вот у Лукьяненко было лучше написано."

Отличная книга, очень понравилась история и сюжет.

Очень жду продолжения, не пременно куплю.

Я надеюсь книга продолжется, после того как главный герой пришёл в себя, в космосе.

Отличное начало серии. Интересное начало, всегда что-то происходит) Без нудного перечисления характеристик каждые 5 минут.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Шаман – молодой писатель-фантаст, один из самых популярных сетевых авторов. Его успехи не остались незамеченными, и первую бумажную книгу автора уже выпустило издательство «Эксмо».

Представляем в аудиоформате большую серию книг писателя – «Паутина миров». Романы, составившие эту серию, написаны в жанре фэнтези в антураже РеалРПГ. Первое пятикнижие цикла носит название «Империя», открывает его роман «Страж».

Мир, в котором происходит действие романа, находится под властью могущественного демона, так как бог света пал. Всем разумным запрещено развивать технологии, поэтому прогресс остановился. Зато в этом мире есть магия. Главный герой – изгой-полукровка, живущий в деревне, чьи жители – такие же, как он. С одним существенным отличием: с детства ему сопутствуют невиданные успехи – он во всём на голову выше, чем его сверстники. А перед глазами героя время от времени появляются странные письмена… Что всё это значит? Ответ – в аудиокниге.

Исполняет Александр Потеряев

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Олеся Иванова

Использована композиция «Rapid Motion by Ian Post»

Лицензия: 846142

Обложка Александра Руденко

Аудиокнига Ивана Шамана «Паутина миров. Империя. Книга 1. Страж» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 37 мин. 40 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip