0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 18 мин.

1944 год

0+

Лето Господне. Праздники

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман-трилогия «Лето Господне: Праздники. Радости. Скорби» – самое значительное произведение Ивана Сергеевича Шмелева (1873 – 1950), в котором он воссоздал свою Россию – страстно любимую и в силу жизненных обстоятельств навсегда утраченную.«Лето Господне» – церковный календарь, прочитанный глазами ребенка. Из сонма религиозных праздников, обрядов и символов автор выстраивает человеческую жизнь в движении плоти и духа. И это уже не сказочное детское чувство, а родовая память, пробуждающееся чувство национальной гордости и причастности к русской истории и народным святыням.В аудиокнигу включена первая часть романа – «Праздники».Великий постЧистый понедельникЕфимоныМартовская капельПостный рынокБлаговещеньеПасхаРозговиныЦарица НебеснаяТроицын деньЯблочный СпасРождествоСвяткиПтицы БожьиОбед «для разных»Круг царя СоломонаКрещеньеМасленица

Умиротворяющая, ностальгическая книжка, о времени и культуре безвозвратно потерянной. Отлично прочитано. Но лучше слушать небольшими порциями, чтобы не пересластить впечатление)))

Эта книга позволяет проникнуть всей душой в ту прекрасную атмосферу духовной чистоты простого русского народа. Еще книга И. Шмелева дает возможность показать подрастающему поколению, как люди того времени чтили бога, традиции, были духовно богаты не только взрослые, но и дети.

Удивительная книга! Столько радости и любви, большое удовольствие ее слушать. Особенно, когда читает Герасимов. Возникает ощущение рая на земле)

Замечательная книга. Бесконечно приятный голос чтеца. Спасибо автору и всем, кто сделал данное прослушивание явью! я получила огромное удовольствие, глубоко погрузившись в атмосферу старой Москвы, побывала в Кадашëвской слободе, в Зарядье, на рынке во время яблочного Спаса, увидела тот самый Московский дворик художника Поленова, но написанный кистью литературного слова. Книга меня умиляла до слëз! Продолжу слушать аудио версии И.Шмелëва.

Эта замечательная книга о наших корнях и традициях, о предках. Всего этого уже давно нет, но благодаря Шмелеву они в нас, а мы в них. Это здорово – чувствовать свою связь с прошлым!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман-трилогия «Лето Господне: Праздники. Радости. Скорби» – самое значительное произведение Ивана Сергеевича Шмелева (1873 – 1950), в котором он воссоздал свою Россию – страстно любимую и в силу жизненных обстоятельств навсегда утраченную.

«Лето Господне» – церковный календарь, прочитанный глазами ребенка. Из сонма религиозных праздников, обрядов и символов автор выстраивает человеческую жизнь в движении плоти и духа. И это уже не сказочное детское чувство, а родовая память, пробуждающееся чувство национальной гордости и причастности к русской истории и народным святыням.

В аудиокнигу включена первая часть романа – «Праздники».

Великий пост

Чистый понедельник

Ефимоны

Мартовская капель

Постный рынок

Благовещенье

Пасха

Розговины

Царица Небесная

Троицын день

Яблочный Спас

Рождество

Святки

Птицы Божьи

Обед «для разных»

Круг царя Соломона

Крещенье

Масленица

Аудиокнига Ивана Шмелёва «Лето Господне. Праздники» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2020
Последнее обновление:
1944
Длительность:
7 ч. 18 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-535-10796-7
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip