0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Муму (читает Сергей Гармаш)

Муму (читает Сергей Гармаш)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 200-летнему юбилею классика! В исполнении выдающегося актера современности, Народного артиста России Сергея Гармаша!«Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее… Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком. Он отвернулся, зажмурился и разжал руки…» «Зачем Герасим убил Муму?» – все известные России критики находили свои аргументы и приводили веские доводы, горячо споря о причинах, но разве не любопытно переслушать эту совсем недетскую повесть и найти свой ответ на этот обжигающий вопрос хрестоматийной истории?© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Му-му стало нарицательным словом. Со смешным и глупеньким подтекстом. Чем-то несерьезным. Я вот тоже из школы вынес, что это книжка про дядьку который утопил собаку… А ведь тут история о любви. Причем серьезной, мужской любви. Одним словом-книга обязательная к прочтению!

О прочтении и говорить нечего. Спасибо тому, кто пригласил Гармаша. Ну и самому Гармашу спасибище!

Рекомендую!

Сплошной восторг!

Какой же Сергей Гармаш талантище!

Идеальное исполнение текста.

Спасибо Леониду Клейну за лекцию по Тургеневу, после неё очень захотелось перечитать классика.

Короткое и очень пронзительное произведение. Абсолютно зря его преподают в школе, невозможно понять душевную боль Тургенева и его писательское мастерство – в мимолётной зарисовке человеческого счастья и горя.

Спасибо, получил огромное наслаждение от произведения.

Однозначно стоит перечитать во взрослом возрасте. Так кратко и так ёмко написана картина судьбы человека. Спасибо Сергею Гармашу за проникновенное прочтение!

Книга ценна и содержанием, и чтецом. Гармаш великолепен. В его озвучке становятся видны тонкие моменты про любовь, которую передавал автор.

Невероятный голос Сергея Гармаш! Очень приятно слушать! Рассказ волнующий в конце обязательно будут слезы. Приятное впечатление о книге

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 200-летнему юбилею классика!

В исполнении выдающегося актера современности, Народного артиста России Сергея Гармаша!

«Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее… Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком. Он отвернулся, зажмурился и разжал руки…»

«Зачем Герасим убил Муму?» – все известные России критики находили свои аргументы и приводили веские доводы, горячо споря о причинах, но разве не любопытно переслушать эту совсем недетскую повесть и найти свой ответ на этот обжигающий вопрос хрестоматийной истории?

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ивана Тургенева «Муму (читает Сергей Гармаш)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2018
Длительность:
1 ч. 17 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-17-087185-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3