0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 07 мин.

1860 год

0+

Другие версии

4 книги
Первая любовь

Первая любовь

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Первая любовь» – поэтическое описание психологии женской любви, первой любви юноши.Сюжет повести автобиографичен. В «Первой любви» описано действительное происшествие ранней юности автора – влюбленность в княжну Е.Л.Шаховскую, переживавшую в ту пору роман с отцом Тургенева.По признанию автора – «Первая любовь» – «это единственная вещь, которая мне самому до сих пор доставляет удовольствие, потому что это сама жизнь, это не сочинено… „Первая любовь“ – это пережито».

Задали на лето сыну. Это был ужас! Не хочет читать, ругается. С дочкой легче было. Ей хоть про любовь интересно. Кое как с уговорами прочитали. А вот я прониклась и взяла аудиокнигу и с удовольствием послушала. Читала я её и в школе, но сейчас совсем другие впечатления. Возмущают занятые собой родители и неприкаянный мальчик. Особенно «хороша» мать. Единственный поздний ребёнок, А ей нет дела до него и его переживаний. Зинаида тоже лишена материнской заботы. При хороших родителях и тёплых доверительных отношениях в семье дети бы так не страдали. Чтец прекрасно передал характеры.

Тургенев тонко описывает взаимоотношения между мужчинами и женщинами в одной небольшой повести.Обязательно прочтите повесть «Первая любовь».

Классика отличается качеством художественного слова, продуманностью сюжета и проработанными характерами. История юношеской любви, трепета, страхов, сомнений, разочарования и краха передана очень элегантно и красиво.

Чтец, актёр Максимов угадал с характером повествования и размеренный ритм удачно передаёт настроение автора.

Качественная проза в прекрасном исполнении.

Рекомендую.

Пожалуй, одно из лучших произведений Тургенева. Очень глубокое, проникновенное и откровенное, ведь эта история из жизни семьи писателя.

И. Тургенев – классика русской литературы. Чудесное описание человеческих чувств, любовных страданий, смятения души;

Я бы рекомендовала к обязательному чтению в старших классах средней школы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Первая любовь» – поэтическое описание психологии женской любви, первой любви юноши.

Сюжет повести автобиографичен. В «Первой любви» описано действительное происшествие ранней юности автора – влюбленность в княжну Е.Л.Шаховскую, переживавшую в ту пору роман с отцом Тургенева.

По признанию автора – «Первая любовь» – «это единственная вещь, которая мне самому до сих пор доставляет удовольствие, потому что это сама жизнь, это не сочинено… „Первая любовь“ – это пережито».

Аудиокнига Ивана Тургенева «Первая любовь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2010
Последнее обновление:
1860
Длительность:
3 ч. 07 мин. 32 сек.
ISBN:
4607031754399
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip