0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

0+

Логопедическая тетрадь для занятий с детьми 4–5 лет с ОНР

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Первая тетрадь из комплекта «Логопедических тетрадей для занятий с детьми дошкольного возраста с ОНР» предназначена для занятий с детьми 4-5 лет.В тетрадь включены 29 лексических тем, охватывающих все периоды обучения ребенка этого возраста в ДОУ. В рамках каждой лексической темы используются все виды работ: словообразование, словоизменение, работа над предложно-падежными конструкциями, предложением, развитие связной речи, графо-моторных навыков, высших психических функций и др.Занятия построены так, что в процессе игры с ребенком осуществляется плавный переход от простых, доступных занятий к более сложным, комплексным. В результате такой организации коррекции и развитию подвергается речь ребенка в целом, а не отдельные ее части.Результаты занятий, а также вопросы родителей к педагогу, возникающие по ходу их выполнения, записываются в специальном разделе тетради – разделе «Примечание», завершающем рассмотрение каждой лексической темы. Это существенно облегчает индивидуальную работу родителей с детьми дома, так как позволяет отследить те недостатки и успехи, которые были у малыша в определенные периоды обучения.Комплект логопедических тетрадей рассчитан на работу с детьми дошкольного возраста, в соответствии с программой дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

пользуюсь конспектами данного автора, очень полезные и хорошие конспекты, теперь бы хотелось приобрести и рабочие тетради

ОТЛИЧНАЯ ТЕТРАДЬ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ. Занятия построены так, что в процессе игры с ребенком осуществляется плавный переход от простых, доступных занятий к более сложным, комплексным.

Книга отличная. т.есть тетрадь. к ней еще есть конспекты. Очень хорошо всё истолковано, детям нравится. Доступно и легко написано. Дети справляются с заданиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая тетрадь из комплекта «Логопедических тетрадей для занятий с детьми дошкольного возраста с ОНР» предназначена для занятий с детьми 4-5 лет.

В тетрадь включены 29 лексических тем, охватывающих все периоды обучения ребенка этого возраста в ДОУ. В рамках каждой лексической темы используются все виды работ: словообразование, словоизменение, работа над предложно-падежными конструкциями, предложением, развитие связной речи, графо-моторных навыков, высших психических функций и др.

Занятия построены так, что в процессе игры с ребенком осуществляется плавный переход от простых, доступных занятий к более сложным, комплексным. В результате такой организации коррекции и развитию подвергается речь ребенка в целом, а не отдельные ее части.

Результаты занятий, а также вопросы родителей к педагогу, возникающие по ходу их выполнения, записываются в специальном разделе тетради – разделе «Примечание», завершающем рассмотрение каждой лексической темы. Это существенно облегчает индивидуальную работу родителей с детьми дома, так как позволяет отследить те недостатки и успехи, которые были у малыша в определенные периоды обучения.

Комплект логопедических тетрадей рассчитан на работу с детьми дошкольного возраста, в соответствии с программой дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.

Книга К. Е. Бухариной «Логопедическая тетрадь для занятий с детьми 4–5 лет с ОНР» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-9500674-1-9
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf